В регионе впервые пройдет конкурс среди предприятий, которые трудоустраивают участников и ветеранов СВО. Как обратил внимание начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Александр Шегуров, конкурс определит эффективные практики трудоустройства бойцов спецоперации, в том числе и тех, которые получили инвалидность при исполнении воинского долга.
– Работодатели смогут проявить себя, показать, как они помогают раскрыть трудовой потенциал своих сотрудников, – добавил Александр Шегуров. – Каким образом обучают работников, обеспечивают льготами.
https://t.me/chgub
Также во время конкурса будут учитывать, как работодатели помогают адаптироваться бойцам спецоперации на новом месте работы, какие проводят для них и их семей культурные и спортивные мероприятия. По словам руководителя областного управления по труду и занятости, грамотный подход работодателей помогает сохранить трудовой потенциал.
Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 1 октября этого года. Документы на участие можно предоставить лично в главное управление ведомства, а также отправить «Почтой России». Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно на официальном сайте областного управления по труду и занятости.
Поделиться
поделиться:
Кризисные центры Челябинска тестируют онлайн-запись. Пока такой формат записи доступен в четырех учреждениях, но до конца августа новую систему планируют внедрить во все кризисные центры региональной столицы.
В селе Травники Чебаркульского округа стартовало строительство храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает Челябинская епархия. Приход в Травниках существует с 1997 года. Сейчас богослужения проходят в переоборудованном здании бывшего магазина.
В областное управление Роспотребнадзора обратился житель Южноуральска с подозрениями на плохое качество родниковой воды. Специалисты взяли пробы из двух родников. Проверка показала, что вода в одном из источников не соответствует нормам.



