Понедельник, 20 Июля 2026

На передовую из Челябинска отправят грузовик с рыболовными сетями

22.05.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Кадр из видео ГТРК «Южный Урал»

Бойцам СВО сети понадобятся вовсе не для ловли рыбы, а для поимки вражеских квадрокоптеров. Как рассказали наши коллеги из ГТРК «Южный Урал», рыболовные сети, которые готовят к отправке за ленточку, были изъяты у браконьеров.
https://t.me/chgub
https://t.me/cheltvru

Почти тысячу рыболовных сетей отправят на передовую — столько специалисты рыбоохраны Челябинской области конфисковали у браконьеров за два года работы.

— Сети рыбацкие, были изъяты в ходе госконтроля. За каждой сетью фактически имеется либо уголовное, либо административное производство, — подчеркивает начальник рыбоохраны Челябинской области Анатолий Попенко.

На передовой рыбацкие сети приносят большую пользу. Их используют для поимки вражеских дронов. Техника просто запутывается в леске и не может добраться до объекта атаки. Машина с рыбацкими сетями отправится в зону СВО до конца месяца.

Ранее вместе с необходимой техникой из Челябинска в новые регионы отправили три баяна и балалайку. Основную часть партии составила дорогостоящая техника — детекторы дронов и квадрокоптеры. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:08 Сотрудница южноуральского УФАС стала замминистра имущества

В министерстве имущества Челябинской области произошли изменения — в скором времени там приступит к работе новый заместитель министра Влада Ливончик. Такое постановление подписал глава региона.

08:18 Создание дата-центров на Южном Урале повлечет развитие солнечной энергетики

Доцент кафедры геоэкологии и природопользования ЧелГУ Дмитрий Двинин рассказал, как развитие искусственного интеллекта влияет на энергетику и экологическую ситуацию. В частности, ученый сообщил, что дата-центры, с помощью которых работает искусственный интеллект, уже сейчас потребляют огромное количество энергии, и для их обеспечения требуется строить все больше атомных, ветрогенераторных, солнечных и прочих станций.

07:32 В Еманжелинске под землю провалился большегруз

На трассе Челябинск—Троицк из-за обильных осадков большегруз «Ситрак», который перевозил в прицепе самосвал «Сани», провалился колесами в размытое дождем дорожное покрытие. На данном участке организовали реверсивное движение.

Возврат к списку