Центр общественного мониторинга и проектов Челябинской области провел опрос населения на тему доверия президенту РФ. Мероприятие приурочили к его политическому юбилею — со дня первой инаугурации Владимира Путина прошло 25 лет (это случилось в мае 2000 года).
https://t.me/chgub
За свою политическую карьеру Владимир Путин пять раз побеждал на выборах президента России. Крайние выборы состоялись в 2024 году с 15 по 17 марта — по ним Владимир Путин набрал рекордные 84,32 процента голосов. Очередная, пятая по счету, инаугурация состоялась 7 мая 2024 года.
Исследование, темой которого стало доверие южноуральцев Владимиру Путину, проводилось Центром общественного мониторинга и проектов Челябинской области с 15 по 24 марта 2025 года. В опросе приняли участие 1000 человек — жители региона от 18 лет. У респондентов спрашивали: «Вы доверяете или не доверяете президенту России Владимиру Путину?».
Отмечается, что по итогам опроса о своем доверии президенту заявили 86,1 процента опрошенных. Полностью доверяют Владимиру Путину в основном люди серебряного возраста. Вариант ответа «скорее доверяю» выбирали в основном респонденты-женщины от 26 до 34 лет.
Аналитики центра общественного мониторинга говорят, что стабильно высокие показатели доверия сохраняются с апреля 2022 года и весной 2025 года достигли своего исторического максимума в Челябинской области.
Ранее скульптуру спящего медведя с цитатой Владимира Путина установили в Саду камней в Челябинске.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
Сильный пожар случился в поселке Садовый Сосновского муниципального округа. На место ЧП немедленно выехали сотрудники челябинского пожарно-спасательного гарнизона.
Сегодня, 11 июля, прошла церемония прощания с бывшем вице-спикером областного парламента Юрием Карликановым. На траурной церемонии присутствовали губернатор Алексей Текслер с супругой Ириной, сотрудники аппарата и депутаты Законодательного собрания, известные политики, представители министерств и ведомств. Участники траурного мероприятия выразили соболезнования родным Юрия Карликанова.
