За первые сутки после начала регистрации заявки подали 13 179 человек из 89 российских регионов. Среди зарегистрировавшихся есть также и граждане других стран.
https://t.me/chgub
Как отметили в министерстве социальных отношений Челябинской области, в 2025-м конкурс «Это у нас семейное» вошел в национальный проект «Семья». А на платформе «Россия – страна возможностей» этот конкурс считается самым массовым проектом президентской платформы.
В первом сезоне конкурса участвовали 587 250 человек из 102 735 семейных команд из всех регионов России вместе со своими родственниками, которые проживают в 81 стране.
Регистрировать семейные команды будут до 27 июля на сайте этосемейное.рф.
В прошлом году в финал конкурса вышли семь южноуральских семей. Окружной полуфинал конкурса проходил весной в Екатеринбурге. В нем участвовала 171 семья Урала. А уже в начале июля 2024-го стали известны победители. Среди них оказалась многодетная семья Кутлухужиных – Баймухаметовых – Мусиных из Аргаяша. Они и еще 31 семья из разных российских регионов взяли главный приз — сертификат на улучшение жилищных условий в размере пяти миллионов рублей.
Поделиться
поделиться:
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



