На эти деньги в городе обустроят 51 территорию для сбора твердых коммунальных отходов. Работы проведут по национальному проекту «Экологическое благополучие». Как уточнил заместитель главы Копейска по жилищно-коммунальным вопросам Александр Филиппов, площадки построят в частном секторе в этом году.
https://t.me/chgub
Финансирование на строительство контейнерных площадок выделено в соответствии с подписанным ранее соглашением между администрацией Копейска и министерством экологии Челябинской области.
– Обслуживать новые контейнерные площадки будет управление благоустройства Копейска, – рассказал Александр Филиппов. – Подрядная организация, которая строит контейнерные площадки, заранее готовит армирующие решетки, устанавливает бордюры и основание.
А в Варненском округе недавно начали модернизировать контейнерные площадки. Реконструировать планируют в общей сложности 60 территорий. Их обновят в соответствии с требованиями санитарных норм. Везде уложат асфальтовое покрытие и установят с трех сторон ограждение. Также на всех модернизированных площадках установят новые пластиковые евроконтейнеры. 130 мусорных баков появятся в жилом секторе и 90 установят на территориях, которыми пользуются различные фирмы и предприятия.
Поделиться
поделиться:
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



