Среда, 17 Декабря 2025

В своем обращении Алексей Текслер анонсирует новые программы для молодежи, считает эксперт

04.06.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Уже завтра, 5 июня, губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступит с обращением к депутатам Законодательного собрания региона. Эксперты дают свои прогнозы, что же мы услышим от главы региона в этот раз, какие меры поддержки он объявит и какие задачи поставит. Так, например, член Общественной палаты Челябинской области Александр Анисимов предположил, что в своей речи губернатор вероятнее всего затронет тему поддержки молодежи, ведь именно сохранение молодых специалистов имеет стратегическое значение для дальнейшего развития региона.
https://t.me/chgub

Алексей Анисимов подчеркивает, что губернатор Алексей Текслер ежегодно в своем обращении акцентирует внимание на инициативах, которые позволяют молодому поколению развиваться и отдавать предпочтение жизни на Южном Урале. Так, например, ранее в регионе появились такие молодежные и кадровые программы, как «Герои Южного Урала», «Друг с юга Урала» и фестиваль «Челябинская область — большая семья». Эксперт ждет от губернатора новых смелых анонсов, которые сделают регион еще привлекательнее для молодежи.

— Уверен, что начинания продолжатся, мы услышим анонс новых адресных программ для молодежи и волонтеров, а также услышим про такие долгожданные проекты, как «Дом молодежи» и «Дом знаний», курируемые правительством региона и министерством молодежи Челябинской области, — добавляет Александр Анисимов.

Ранее эксперты также предположили, какие темы будут ключевыми в обращении губернатора. Предполагают, что это поддержка бойцов СВО и фронта, а также улучшение качества жизни в регионе.

Отметим, ежегодное обращение губернатора к депутатам ЗСО состоится завтра, 5 июня, в 11:00. На мероприятии будут присутствовать не только парламентарии, но также представители разных уровней власти, сенаторы и общественники. Транслировать его будут областные ТВ-каналы, радио, также в прямом эфире обращение можно будет посмотреть на «Гранада ТВ» во «Вконтакте».

В нашем телеграм-канале, сообществах во «Вконтакте» и «Одноклассниках», а также на сайте «Губернии» будут появляться новости с этого события.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:00 Прививку от гриппа поставили 1,7 миллиона жителей Челябинской области

По данным регионального минздрава, уровень вакцинации оценивается в 55 процентов. Почти 75 процентов привитых — это южноуральцы из группы риска. Столько же вакцинированных среди школьников.

— Всего в Челябинской области прививку поставили почти 500 тысяч детей, — уточнила заместитель министра регионального минздрава Нелли Верзакова на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс», посвященной эпидситуации на Южном Урале. — Мы полностью использовали вакцину, которая пришла в регион по федеральным поставкам. Но у нас еще есть небольшой запас гриппозной вакцины, которую закупили на деньги областного бюджета.
https://t.me/chgub

21:01 В Копейске у нелегального продавца изъяли 160 елок

Во время профилактического рейда «Ель – Пиротехника» полицейские Копейска обнаружили нелегального продавца елок в поселке Вахрушево. Женщина продавала новогодних красавиц без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Все незаконно выставленные на продажу елки — около 160 деревьев — изъяли.
https://t.me/chgub

20:38 Ашинский округ финансово поощрят за лучшее проведение областного фестиваля

Как рассказал глава Ашинского округа Вадим Сергеев, муниципалитет был отмечен на региональном уровне как лучшая площадка проведения областного фестиваля «Челябинская область — большая семья». В качестве награды Ашинский округ ждет финансовое поощрение.

— Замечу, что многие районные депутаты приняли активное участие в проведении этого знакового мероприятия. Благодарю коллег. Это говорит о том, что мы одна команда, и в следующем году встретим фестиваль на хорошем уровне, — подчеркнул Вадим Сергеев на заседании Собрания депутатов Ашинского округа.
https://t.me/chgub

Возврат к списку