Воскресенье, 8 Ноября 2026

Победители школьных олимпиад на Южном Урале получат по 200 тысяч рублей от губернатора

04.06.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: ПУЛ74

Губернаторская премия ежегодно вручается школьникам из числа победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад по общеобразовательным предметам. В этом году призеры олимпиад получат по 100 тысяч рублей, а победители — по 200 тысяч. Кроме того, денежные премии ждут и педагогов, которые подготовили олимпиадников.
https://t.me/chgub

Награждение олимпиадников 2023/2025 года прошло сегодня, 4 июня, в резиденции губернатора. Алексей Текслер вручил губернаторские дипломы 70-ти школьникам Челябинской области, из которых четверо смогли добиться успеха по двум предметам сразу. В дополнение к дипломам ребята получат и денежное поощрение, как и их педагоги.

photo_2025-06-04_14-04-15.jpg

Глава региона отметил, что Челябинская область — родной регион для многих выдающихся ученых, талантливых инженеров и предпринимателей. Сегодня на Южном Урале создаются условия, чтобы каждый молодой человек и девушка могли развиваться и достигать своих задач. В частности, губернатор упомянул строящийся межуниверситетский кампус, инновационные предприятия, которые работают в сфере роботостроения.

— Наша цель — создавать условия, чтобы молодежь оставалась в регионе, оказывать всемерную поддержку ученым, которые способны сплотить вокруг себя преданных единомышленников, выполнять исследования на мировом уровне, — подчеркнул Алексей Текслер.

photo_2025-06-04_14-04-03.jpg

В этом году Челябинская область, к слову, вошла в топ-10 регионов России по количеству участников олимпиад всероссийского и международного уровней, заняв седьмое место. А по количеству победителей и призеров и вовсе заняла пятое место по стране.

Вчера, 3 июня, в губернаторской резиденции также состоялось вручение государственных и региональных наград специалистов из разных сфер деятельности. Это металлурги, врачи, юристы, строители и другие.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:20 Работница ПВЗ из Троицка предстанет перед судом

Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.

10:03 В Челябинске открылась выставка картин художника-инженера Елены Токаревой

В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.

09:49 Более 70 % челябинцев поддержали удаленку для беременных

В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.

Возврат к списку