В ходе своего обращения к депутатам Законодательного собрания Челябинской области губернатор Алексей Текслер поручил увеличить капитализацию регионального Фонда развития промышленности на 250 миллионов рублей. Эта подведомственная организация регионального минпрома предоставляет различные финансовые и нефинансовые меры поддержки предпринимателям преимущественно из области малого и среднего бизнеса.
— Доля малого и среднего предпринимательства в ВРП региона сегодня составляет почти 28 процентов, что значительно выше среднероссийских значений. Это важное для нас направление работы, — акцентировал губернатор Алексей Текслер.
https://t.me/chgub
Губернатор отметил, что в Челябинской области бизнес имеет большой потенциал для развития. Предоставляются налоговые льготы, оказываются и другие меры поддержки, которые реализуются как через региональный Фонд развития промышленности, так и через центр «Мой бизнес» (последний, например, в прошлом году выдал почти 600 поручительств и займов).
К слову, Фонд развития промышленности Челябинской области является одним из лучших в стране.
Транслируется обращение на областных ТВ-каналах, радио, также в прямом эфире обращение можно посмотреть на «Гранада ТВ» во «ВКонтакте». В нашем телеграм-канале, сообществах во «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также на сайте «Губернии» появляются новости с этого события.
Поделиться
поделиться:
Сотрудники правоохранительных органов провели в Троицком муниципальном округе профилактические мероприятия для поддержания правопорядка. Так силовики в одном из зданий обнаружили незаконную игорную точку.
Мэр Челябинска Алексей Лошкин на аппаратном совещании в городской администрации поручил создать новый инструмент для сбора обратной связи от горожан – чат-бот, который позволит пассажирам сообщать о некомфортной температуре в салонах общественного транспорта. Эта система будет работать как в жаркое время года, когда актуальны проблемы с кондиционерами, так и зимой, при отсутствии отопления.
На фасадах некоторых зданий в Челябинске можно заметить неэстетичные пятна, которые появляются в результате закрашивания незаконных граффити. Особенно это портит недавно отреставрированные дома. На эту проблему во время аппаратного совещания в городской администрации обратил внимание мэр Челябинска Алексей Лошкин.



