Городскому управлению МВД поступило письмо от местной жительницы, которая рассказала, как ей помог победитель конкурса «Народный участковый» Артем Имаев. По ее словам, длительное время она ничего не могла поделать с соседом, который ее преследовал и даже угрожал. Решить проблему удалось только с привлечением сотрудника полиции.
https://t.me/chgub
Как оказалось, сосед челябинки — психически болен. Благодаря участковому Артему Имаеву его удалось отправить на принудительное лечение в спецучреждение. Однако по факту противоправных действий в его отношении также возбудили уголовное дело по статье об угрозах.
— Хочу искренне выразить слова благодарности Артему Ильдаровичу за эффективное взаимодействие и активное оказание помощи, — написала в свое письме благодарная челябинка.
В управлении МВД рассказали, что Артем Имаев — победитель регионального конкурса «Народный участковый», который ежегодно проводится в преддверии профессионального праздника. В свое время за него проголосовали 43 тысячи жителей города.
Ранее на Южном Урале полицейские высадили цветы под окном ветерана Великой Отечественной войны.
Поделиться
поделиться:
Челябинская область присоединилась к акции «Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи». Она проходит при поддержке Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Ассоциации юристов России.
Еще 21 сентября южноуралец отправился на рыбалку, но домой так и не вернулся. В минувшее воскресенье, 27 сентября, для его поиска на озеро Большой Кременкуль прибыли сотрудники мобильного поисково-спасательного отряда областной Поисково-спасательной службы. Через два часа с момента начала поисков тело мужчины нашли в прибрежной зоне.
На чебаркульский военный полигон прибыли контингенты коллективных сил Организации Договора о коллективной безопасности из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. На полигоне начались учения «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026»и «Эшелон-2026».


