Понедельник, 27 Июля 2026

В поселке Карагайском после капремонта открыли больницу

10.06.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: министерство здравоохранения Челябинской области

Здесь полностью заменили сантехнику, обновили систему отопления, водоснабжения, отремонтировали канализацию, подключили газ. В самом помещении выполнили отделочные работы, установили новые окна и двери.

– Для нашего поселка это значимое событие, – заверила заведующая участковой больницей Альфия Хабибназарова. – Теперь у нас созданы все условия для оказания качественной медицинской помощи пациентам. И мы сделаем все, чтобы здоровье жителей укреплялось.
https://t.me/chgub

Больницу отремонтировали по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Как обратили внимание в региональном минздраве, сейчас в поселке Карагайском Верхнеуральского муниципального округа проживает почти 2 300 человек. Медицинскую помощь местные жители получают не только в участковой больнице, но и в фельдшерско-акушерских пунктах.

– Амбулаторный прием в участковой больнице проводят врач общей практики, фельдшер и фельдшер педиатрического приема, – добавили в министерстве здравоохранения Челябинской области. – В здании действуют прививочный и процедурный кабинеты, дневной стационар, отделение скорой помощи.

Как отметил губернатор Алексей Текслер во время своего недавнего обращения к депутатам Законодательного собрания Челябинской области, в этом году на Южном Урале отремонтируют в общей сложности 80 медицинских учреждений, еще 18 построят. Особое внимание уделят развитию детской медицины. Глава региона поручил минзраву разработать соответствующие программы.

А премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, которое прошло на днях, поставил Челябинскую область в пример для других регионов страны по созданию фельдшерско-акушерских пунктов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:13 В Челябинской области ограничения на движение грузовиков продлили до 29 июля

На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.

11:55 Фестиваль «Русское поле» в Челябинске удивил ярким перформансом на реке Миасс

На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.

10:57 В Магнитогорске с дропперов взыскали более двух миллионов рублей

В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.

Возврат к списку