В резиденции главы региона прошел торжественный прием социальных работников. Его приурочили к профессиональному празднику сотрудников соцсферы, который отмечается в России 8 июня. Губернатор Алексей Текслер поблагодарил работников системы социальной защиты за их неравнодушие и заботу о тех, кто нуждается в особой поддержке.
– Внимание и забота социальных работников обращены к большинству жителей Челябинской области, – отметил Алексей Текслер. – При вашей поддержке реализуются многие социальные инициативы. Понимаю, какая большая нагрузка и ответственность ложится на каждого из вас. Поздравляю вас с заслуженным признанием!
https://t.me/chgub
Награды из рук губернатора Челябинской области получили в общей сложности 48 социальных работников.
Поздравляя соцработников с профессиональным праздником, Алексей Текслер особо обратил внимание на неоценимую помощь бойцам спецоперации и их семьям. Глава региона заметил, что для поддержки военнослужащих на Южном Урале удалось создать комплексную инфраструктуру в максимально сжатые сроки. И эту работу в области будут продолжать, чтобы совершенствовать возможности медицинской и социальной реабилитации.
Добавим, на днях в Едином центре поддержке и реабилитации для участников спецоперации начали работать двое сотрудников центра «Мои документы». Это значит, что теперь бойцы СВО, которые проходят здесь реабилитацию, и члены их семей смогут в режиме «единого окна» получит государственные и муниципальные услуги.
– У нас настоящее социальное государство, – обратил внимание Алексей Текслер. – Мы помогали и будем помогать тем, кто в этом нуждается. И самое главное – это адресная помощь, человеческий контакт и постоянные внимание и забота. Цифровой ресурс никогда не заменит человеческое общение и поддержку.

Поделиться
поделиться:
18 июля 2026 года отмечается юбилей этого южноуральского города. Но из-за сложной паводковой ситуации власти города сообщили о том, что торжества пройдут по сокращенной программе.
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где строят новый водопровод, а где подводят газ к домам и социальным учреждениям? В каких населенных пунктах станет светлее благодаря новым светильникам? Жители какого поселка заслужили похвалу главы округа за ремонт остановки? Где инициатива жителей помогает обновлять Дом культуры, а где — делать новые площадки для активного отдыха? Кто решил помогать подросткам найти первую работу? В каком городе провели парад сапбордистов, а в каком — народные гуляния?
В сквере «Университетский» около магнитогорского университета открыли новую уличную баскетбольную площадку WIN COURT. На открытии площадки присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, глава Магнитогорска Сергей Бердников.



