Среда, 8 Июля 2026

Больше 100 человек почти сутки ждут вылета из Челябинска в Шарм-эш-Шейх

18.06.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов, архив «Вечернего Челябинска»

После долгого ожидания в аэропорту для 106 пассажиров организовали трансфер в одну из челябинских гостиниц. Причину долгой задержки вылета объяснили техническими неполадками самолета. Египетским перевозчиком AlMasria Universal Airlines уже заинтересовалась транспортная прокуратура. Свое недовольство работой авиакомпании в России выразили и в Росавиации.

– Практически каждый второй рейс авиакомпании выполняется с задержкой, – обратил внимание руководитель федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров. – Такое отношение к пассажирам недопустимо.
https://t.me/chgub

Вылететь из челябинского аэропорта в страну пирамид туристы должны были сегодня ночью в 01:20, однако рейс несколько раз переносили. Сейчас вылет запланирован на 20:30 18 июня.

Транспортная прокуратура уже начала проверку. А в разговоре с генеральным директором AlMasria Шерин Фарид руководитель федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров потребовал кардинально и максимально быстро пересмотреть подходы к планированию полетов. Перед перевозчиком поставили задачу восстановить регулярность полетов к 1 августа. Если этого не случится, авиакомпания потеряет чартерные рейсы между Россией и Египтом зимой 2025-2026 годов.

Шерин Фарид заверил, что авиакомпания восстановит регулярность рейсов в ближайшие две недели, а отчет представит в Росавиацию.

Добавим, с 1 по 14 июня авиакомпания AlMasria выполнила между Россией и Египтом 213 рейсов, из них 86 вылетели с задержкой более, чем на два часа. Самая длительная задержка была более 37 часов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:27 Челябинская область интегрирует роботов в уборку, грузовики и сельское хозяйство

В Екатеринбурге продолжается XVI Международная промышленная выставка «Иннопром-2026», на которой ведущие промышленные регионы России, крупные предприятия и компании представляют свои инновационные продукты и договариваются с новыми партнерами. Традиционным участником этого события стала и Челябинская область, чей стенд на выставке оказался самым большим и притягивающим внимание гостей, а это, на секундочку, делегации из более чем 50 стран мира, в том числе высокопоставленные иностранные чиновники — премьер-министр Белоруссии Александр Турчин, премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов, председатель кабинета министров – руководитель администрации президента Киргизии Адылбек Касымалиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян, а также министр промышленности и передовых технологий Объединенных Арабских Эмиратов султан бен Ахмед Аль Джабер. Чем смогла удивить на «Иннопроме-2026» Челябинская область? Почему это участие стало подтверждением статуса региона как столицы роботов в России? Где появятся новые производства? В каких сферах на Южном Урале появятся цифровые помощники? Об этом — в нашем материале.

13:48 Жители Тракторозаводского района Челябинска пожаловались на непонятные взрывы

Жители Тракторозаводского района Челябинска напуганы звуками взрывов. По словам тракоторозаводчан, они раздаются с некоторой периодичностью и слышны во многих микрорайонах. На сообщение отреагировали в областном управлении МЧС.

13:31 Чаще всего челябинцы отправляют поездом деловые бумаги и личные вещи

Челябинск вошел в число лидеров по количеству посылок, отправленных поездом. Чаще всего южноуральцы отправляют личные вещи и деловые документы в Москву, Самару, Екатеринбург и Ростов.

Возврат к списку