Конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов большого класса прошел в Челябинске — его участниками стали 23 водителя из 16 транспортных предприятий Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Миасса, Снежинска, Коркино, Пласта, Усть-Катава, а также из Брединского сельского поселения. Чтобы одержать победу, водителям пришлось продемонстрировать навыки управления общественным транспортом на автодроме.
https://t.me/chgub
На первом этапе конкурса специалисты выполнили теоретическое задание, показав знания правил дорожного движения. Вторым этапом стала демонстрация практических навыков вождения, умение филигранно объезжать препятствия. Задания выполнялись в том числе на сочлененных автобусах.
В результате лучшим водителем автобуса был признан водитель из Челябинска Сергей Семенов (МУП «СОД»). Второе место занял другой водитель из областного центра — Алексей Шерстнев (ООО «Четвертый автобусный парк»). Тройку лидеров замкнул водитель из Снежинска — Дмитрий Степанов (ООО «Автоэкспресс»).
Конкурс «Лучший водитель автобуса большого класса Челябинской области» является частью форума «Уральский автосалон. Коммерческий и общественный пассажирский транспорт», который прошел в Челябинске с 19 по 20 июня. В нашем телеграм-канале опубликовано видео, как проходил конкурс.
Ранее стало известно, что до конца года Челябинская область закупит 246 автобусов, трамваев и троллейбусов.
Поделиться
поделиться:
Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило аукцион по поиску подрядчика, который построит в Магнитогорске новую дорогу до местного аэропорта. Начальная цена контракта — 114 миллионов рублей. Заявки от потенциальных участников торгов принимают с 7 по 15 июля.
Если сравнить с прошлым годом, то регион нарастил производство сывороток и вакцин на 34,8 процента. Только за май 2026-го Челябинская область выпустила в 5,2 раза вакцин и сывороток больше, чем за аналогичный период прошлого года.



