В планы этого дорожного сезона по поручению главы Озерска включили обустройство тропинки между домами 9 и 16 по бульвару Гайдара, сообщил мэр Сергей Гергенрейдер в социальных сетях.
— Запросы жителей, ежедневно здесь проходящих, решено воплотить в жизнь в этом строительном сезоне. Распорядился подготовить проектно-сметную документацию, и в скором времени планируем эту тропинку обустроить, — пишет он.
https://t.me/chgub
Стоит отметить, что основной этап дорожных работ в Озерске завершен. Благодаря хорошей погоде к ремонту дорог в городе приступили беспрецедентно рано — техника и рабочие приступили к работам еще в начале апреля. Чуть более чем за два месяца дорожникам удалось обновить асфальт на 14-ти участках автодорог. Однако при наличии дополнительного финансирования в этом сезоне смогут провести и дополнительные работы.
Как ранее сообщала «Губерния», в Озерске также с опережением графика идет реализация проекта благоустройства береговой полосы в микрорайоне Заозерном.
Поделиться
поделиться:
Монумент в память об «отце мирного атома», известном советском физике Игоре Курчатове создал в 80-е годы прошлого столетия главный скульптор Каслинского машиностроительного завода Александр Гилев. Скульптура знаменитого ученого отлита из чугуна и покрыта черным лаком, а постамент, на котором возвышается фигура, облицован гранитной плиткой. В основании постамента заложена капсула с посланием потомкам.
https://t.me/chgub
Ремонт коснется лагерей Кыштыма, Магнитогорска, Усть-Катава и Еткульского округа. О важности совершенствования качества детского оздоровительного отдыха в Челябинской области сказал первый заместитель губернатора Станислав Мошаров. Недавно он посетил несколько детских лагерей в Чебаркуле, где оценил созданные для ребят условия.
— Важно не только поддерживать достигнутый уровень, но и постоянно работать над улучшением условий, уделяя особое внимание безопасности, качеству питания и содержательности воспитательных программ, — прокомментировал Станислав Мошаров.
https://t.me/chgub
Хоккейный клуб «Трактор» подписал контракт на два сезона с одним из сильнейших форвардов КХЛ Михаилом Григоренко. Как пояснил генеральный менеджер клуба Алексей Волков, спортсмен неожиданно появился «на рынке» в межсезонье, и «Трактор» сработал оперативно, заключив контракт с большим мастером.
https://t.me/chgub