Четверг, 8 Октября 2026

На стажировку в министерство молодежи зачислены участники программы «Герои Южного Урала»

17.07.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: министерство молодежи Челябинской области

В ведомстве уточнили, что стажерам предстоит изучить нормативную базу и помогать организовывать мероприятия. Также от них ждут предложения по реализации молодежной политики в Челябинской области.

– Привлечение участников спецоперации к работе в органах власти имеет стратегическое значение, – уверен министр молодежи Юрий Болдырев. – Их профессиональный опыт, лидерские качества и ответственный подход внесут существенный вклад в развитие молодежной политики региона.
https://t.me/chgub

Глава министерства Юрий Болдырев уже познакомился со стажерами. Участники встречи обсудили план работы, задачи и направления, по которым предстоит трудиться в ближайшее время.

Среди стажеров – Марина Ильина. На спецоперации она служила санинструктором. Теперь хочет внести вклад в реализацию молодежной политики.

– Стажировка в министерстве поможет разобраться в существующих вопросах в сфере молодежной политики, – уверена Марина Ильина. – Эта работа близка мне давно: считаю важным, чтобы молодые люди знали историю своей страны, гордились ей и передавали любовь к Родине следующим поколениям.

Напомним, недавно завершился первый модуль образовательной программы «Герои Южного Урала». Следующий начнется осенью. Между слушателями курса уже начали распределять наставников. Первые подопечные появились у губернатора Алексея Текслера и главы Челябинска Алексея Лошкина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:29 Как понять, где платные парковки в Челябинске: стоимость и бесплатный период

В Челябинске готовится к запуску система платных парковок: для нее определили 71 парковочную зону на самых загруженных участках. Зачем это нововведение городу? Как понять, что ставишь машину на платную парковку? Сколько придется платить за час стоянки? Кто может рассчитывать на льготу? Об этом на проекте «Большая редакция» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал заместитель мэра Челябинска по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и цифровизации Дмитрий Агеев. В материале «Губернии» мы собрали самое важное по теме для челябинских автомобилистов.

10:24 Исторический сервиз из Златоуста покажут в музее-заповеднике «Царицыно»

Исторический музей Южного Урала передаст в Государственный музей-заповедник «Царицыно» часть легендарного чайного сервиза, созданного руками златоустовских умельцев. Уникальные предметы станут частью масштабной выставки, посвященной народным художественным промыслам.

08:59 Челябинский фильм о древних пещерах поборется за победу в очередном конкурсе

Документальный фильм «Пещерный град» от медиахолдинга «Гранада Пресс» вошел в шорт-лист XIV Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74» в номинации «Неигровой фильм. Профессионалы».

Возврат к списку