Завершился Всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд. Финал прошел в Чебоксарах и собрал на своей площадке 54 семьи из разных регионов страны, включая семью Кожуховых из Челябинской области. Преодолев все задания, южноуральцы стали абсолютными чемпионами фестиваля. Второе место заняла семья из Республики Мордовии, а третье — команда из Ивановской области.
https://t.me/chgub
Финальный этап Всероссийского фестиваля ГТО проходил с 14 по 20 августа. В течение четырех основных дней испытаний семьи соревновались в разных дисциплинах: стрельба, упражнения на гибкость и пресс, подтягивания, отжимания, прыжок в длину с места, бег на 60 метров, плавание, а также эстафета ГТО.
Благодаря победе семьи Кожуховых в 2026 году Всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд пройдет уже в Челябинской области.
Семья Кожуховых из Челябинска известна своими спортивными достижениями. Они завсегдатаи региональных фестивалей ГТО, активные участники спортивных мероприятий и любители походов. Здоровый и активный образ жизни — их кредо, а вдохновителем является глава семьи Андрей. Именно он привил любовь к спорту своей жене Ирине и детям – десятилетней Елене и 13-летнему Александру, о чем семья рассказала журналистам www.1obl.ru.
К движению ГТО присоединились и родители Ирины — Владимир Васильевич и Людмила Кирилловна Винантовы. Прежде семья Кожуховых дважды участвовала во Всероссийском фестивале ГТО, но без призовых мест. Целеустремленность команды позволила добиться впечатляющего результата на фестивале 2025 года.
Ранее мама четверых детей из Миасса победила в «Народных играх ГТО» в спецкатегории.
Поделиться
поделиться:
Начальнику управления экономики и инвестиций администрации Саткинского муниципального округа Марине Никулиной присвоили почетное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации». Награду вручил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко на III Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора с помощью беспилотников проверили наличие крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах деревни Даутово. Сотрудники Россельхознадзора таким необычным способом не только пересчитали всех коров и лошадей, но и проверили качество их содержания.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На Южном Урале проходит первый Прокофьевский фестиваль, приуроченный к 135-летию со дня рождения одного из самых значимых композиторов XX века. Мероприятие призвано не только почтить память Сергея Прокофьева, но и познакомить слушателей с глубиной и разнообразием его гениального творчества.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



