Воскресенье, 8 Ноября 2026

Дружинники Чесменского района регулярно предупреждают пенсионеров о мошеннических схемах

01.09.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Дмитрий Куткин, из архива «Вечернего Челябинска»

Член Общественной палаты Челябинской области Евгений Савченко рассказал об уникальном опыте Чесмы в части привлечения дружинников — группы добровольцев, которые помогают полиции в охране общественного порядка. Благодаря им пожилые люди узнают о новых схемах мошенников.

— Наряду с оказанием помощи органам полиции дружинники Чесмы регулярно проводят профилактическую работу с пожилыми людьми, ограждая их от «электронных» мошенников. Я с таким положительным опытом работы столкнулся впервые, — подчеркнул Евгений Савченко.
https://t.me/chgub

Визит в Чесменский район члены Общественной палаты Челябинской области совершили по своему проекту «День региональной Общественной палаты в муниципалитете». В процессе ревизоры провели прием местных жителей, ознакомились с возможностями территории в сфере спорта, культуры, здравоохранения и образования.

Подводя итоги поездки, Евгений Савченко отмечает особую вовлеченность населения Чесменского района в жизнь территории.

— В целом, люди, с которыми я общался, ориентируются не на потребительское отношение к жизни, а болеют за результаты труда во благо жителей территории. Они достаточно открыты и не боятся высказывать свое мнение, воспринимая руководителей района как своих соработников. И в этом, на мой взгляд, заслуга главы района Татьяны Жморщук, — уточняет Евгений Савченко.

Ранее во время визита Общественной палаты Челябинской области в Красноармейский район было отмечено, как глава муниципалитета распиской гарантировал местной жительнице проведение канализации. Глава ОП региона Николай Дейнеко признавал, что для него это стало открытием в части взаимодействия власти с населением.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:20 Работница ПВЗ из Троицка предстанет перед судом

Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.

10:03 В Челябинске открылась выставка картин художника-инженера Елены Токаревой

В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.

09:49 Более 70 % челябинцев поддержали удаленку для беременных

В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.

Возврат к списку