Суббота, 11 Июля 2026

Южноуральцы зажгут свечи в память о жертвах терроризма

02.09.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы», управление общественных связей правительства Челябинской области

Жители Челябинской области присоединятся к онлайн-акции «Пламя надежды» в День солидарности в борьбе с терроризмом, который пройдет 3 сентября. Акция, уже ставшая традиционной для региона, проводится в социальных сетях второй год подряд и призвана объединить южноуральцев, чтобы вместе выразить солидарность и неприятие идеологий экстремизма и терроризма, а также почтить память жертв трагических событий.
https://t.me/chgub

Чтобы принять участие в «Пламени надежды», нужно зажечь свечу и запечатлеть этот момент на фото или видео, либо использовать предложенную организаторами картинку. Далее опубликовать снимок, запись или картинку на своей странице в социальных сетях и выразить свою позицию о важности солидарности в борьбе с терроризмом в подписи или видеообращении. Дополнить пост нужно хештегами #пламянадежды74 #мызамир #терроризмунет, а затем передать эстафету родным и друзьям.

t_0427d1cb150705db809de18af251950a_body.jpg

Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом был учрежден в России в 2005 году в память о трагических событиях в Беслане, произошедших 1-3 сентября 2004 года. Теракт в школе №1 унес жизни более трехсот человек, большинство из которых – дети.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

16:19 На складе под Челябинском загорелись бочки с растворителем и отработанным маслом

Сильный пожар случился в поселке Садовый Сосновского муниципального округа. На место ЧП немедленно выехали сотрудники челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

15:37 В Челябинске простились с почетным гражданином области Юрием Карликановым

Сегодня, 11 июля, прошла церемония прощания с бывшем вице-спикером областного парламента Юрием Карликановым. На траурной церемонии присутствовали губернатор Алексей Текслер с супругой Ириной, сотрудники аппарата и депутаты Законодательного собрания, известные политики, представители министерств и ведомств. Участники траурного мероприятия выразили соболезнования родным Юрия Карликанова.

Возврат к списку