По программе «Большой ремонт 74» в Еманжелинском районе реализуются пять значимых инфраструктурных проектов. Один из них предполагает строительство пятикилометрового канализационного коллектора и канализационных сетей в северо-западной части Еманжелинска.
— Это позволит нам разгрузить действующие сети, решить проблему подтоплений, связанную с переполнением коллектора и развивать строительство в северо-западной части города, — акцентировал внимание на значимости проекта глава Еманжелинского района Евгений Светлов.
https://t.me/chgub
Во второй половине сентября на улице Титова в Еманжелинске также приступят к капитальному ремонту коллектора и главного водовода. Деньги на проведение этих работ были дополнительно выделены в конце августа. В результате в ближайших многоквартирных домах улучшится качество питьевой воды, а проблему с подтоплением подвалов удастся свести к минимуму.
Реализуются инфраструктурные проекты и в других поселениях Еманжелинского района. К примеру, в поселке Рабочем на улицах Пролетарская и Набережная сейчас обновляют 1,6 километра водовода. Жители уже обращаются за получением техусловий на подключение своих домов к центральному водоводу. Работы ведутся с опережением графика.
Кроме того, в поселке Зауральском еще в начале этого года удалось заменить аварийный участок коллектора на пересечении с железнодорожными путями.
— В Красногорском завершаем проектирование важнейшего проекта — реконструкции очистных сооружений. После получения положительного заключения госэкспертизы подаем заявку на включение в программу финансирования реконструкции, — добавляет глава Еманжелинского района Евгений Светлов.
Ранее стало известно, что в ближайшие три года в Златоусте отремонтируют или полностью заменят проблемные водоводы. А в поселке Увельском замена аварийного коллектора решила острую экологическую проблему.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Алексей Текслер отметил высокие темпы посевной. Аграрии, пользуясь хорошей погодой, работают почти без выходных, на полную мощность используют сельскохозяйственную технику. Из запланированных 1,635 миллиона гектаров засеяно уже 775 тысяч гектаров.
За последние несколько лет в модернизацию коммунальной инфраструктуры закрытых городов региона вложили уже 762 миллиона рублей, а на ближайшие два года утвердили инвестиции на сумму в 545 миллионов. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» по работе с регионами Александром Горовым, Челябинская область уделяет большой внинимае качеству жизни жителей в атомградах.
Для автомобилистов и трех автобусных маршрутов перекроют Университетскую набережную на участке от Северо-Крымской до Чичерина. 23 мая здесь пройдет массовый забег.



