Необычную подсветку включат на телебашне завтра, 11 сентября. На медиафасаде появится российский триколор и надпись «12 – 14 сентября — единый день голосования!».
— Информирование избирателей продолжится и в дни голосования, — прокомментировал председатель Избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын. — Подсветка телебашни — это не только красиво, но и эффективно. Это настоящий гигантский медианоситель, который увидят сотни людей.
https://t.me/chgub
Включать подсветку будут дважды три вечера подряд — с 11 по 13 сентября. Сначала она будет работать с 21:00 до 22:00, а затем — с 23:00 до 23:45.
Директор Челябинского областного радиотелевизионного передающего центра Герман Фукалов отметил, что напомнить жителям о выборах таким образом решили, поскольку от каждого отдельного голоса зависит общее будущее.
— Через участие в выборах у нас есть возможность выразить свое мнение и выбрать лидеров, которые будут продвигать важные ценности и идеи, — добавил Герман Фукалов.
Напомним, выборы в Челябинской области пройдут 12, 13 и 14 сентября. Жители региона выберут новый состав регионального парламента и депутатов местных собраний.
Для впервые голосующих южноуральцев избирательные комиссии подготовили памятные сувениры. А многодетные семьи смогут поучаствовать в конкурсе на звание самой творческой семьи участка.
Поделиться
поделиться:
Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.
В конце сентября жители Челябинской области начали получать уведомления на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Более 90 процентов уведомлений будут направлены в электронном виде через личный кабинет на сайте ФНС России и «Госуслуги». Подробнее о том, что изменилось в законодательстве в этом году, в какой срок нужно уплатить налоги и куда обращаться с вопросами, на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали представители УФНС России по Челябинской области.
По словам заместителя председателя челябинской областной общественной организации «Русский культурный центр» Сергея Шуплецова, сейчас команда губернатора может похвастаться высоким уровнем доверия среди жителей Челябинской области. Эффективность ее работы южноуральцы оценивают по показателям, а также умению оперативно решать серьезные проблемы. На днях к работе приступил обновленный кабинет министров, и ему важно, как отметил Сергей Шуплецов, сохранить этот темп и показать, что новая команда станет основой для дальнейшей эффективной работы в интересах жителей региона. Возможные ожидания южноуральцев от обновленного правительства проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.


