На Южном Урале сегодня, 12 сентября, в 8:00 стартовал единый день голосования. В это же время в регионе открылись 2240 избирательных участков, которые будут работать 12, 13 и 14 сентября с 8:00 до 20:00. Жители Челябинской области в эти дни выберут новый состав регионального парламента и депутатов местных собраний.
https://t.me/chgub
Проголосовать на этих выборах жители Челябинской области смогут разными способами. Это не только традиционный формат в виде визита на избирательный участок, но и дистанционное электронного голосование (ДЭГ), с помощью которого сделать выбор можно практически из любой точки России при наличии интернета. Заявку на ДЭГ нужно было подавать заранее, и это сделали более 144 тысяч избирателей. Теперь они смогут проголосовать через портал «Госуслуги» с 8:00 12 сентября до 20:00 14 сентября.
Также южноуральцам доступен вариант «Мобильный избиратель» — это голосование на участке не по месту регистрации (заявки заранее подали 12 295 человек). Тем, кто не может по каким-либо причинам посетить участок, доступно голосование на дому — заявки принимаются до 14:00 14 сентября.
Узнать адрес своего избирательного участка можно на сайте Избирательной комиссии Челябинской области, а также по телефонам горячей линии +7 (351) 727-71-06 и +7 (351) 264-53-03.
Поделиться
поделиться:
18 июня 2026 губернатор Челябинской области Алексей Текслер уже в восьмой раз обратился к депутатам Законодательного собрания. Глава региона не только подвел итоги проделанной работы, но и представил амбициозные планы на будущее. Особое внимание было уделено инициативам, призванным укрепить экономический потенциал и повысить качество жизни южноуральцев. «Губерния» узнала у областных депутатов, какие темы они отметили для себя в обращении Алексея Текслера.
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.



