С сентября этого года в силу вступили новые правила выдачи охотничьих билетов. Впервые получающим билет, лишенным его по решению суда и тем, у кого есть непогашенная или неснятая судимость, еще до подачи заявления нужно будет пройти проверку знаний охотминимума.
— Проверка будет проводиться в форме тестирования, — уточнили в министерстве экологии Челябинской области. — В тестовом билете будет 100 вопросов, претенденту на охотничий билет нужно будет правильно ответить минимум на 75 вопросов.
https://t.me/chgub
Тестирование будет бесплатным. Освобождаются от проверки знаний только южноуральцы с высшим или средним профессиональным образованием в области охотоведения.
Охотничий минимум, с которым должен быть знаком претендент, предполагает требования безопасности при осуществлении охоты; ограничения охоты, основы биологии диких животных. Также потенциальный владелец охотничьего билета должен уметь безопасно обращаться с орудиями охоты, которые не относятся к охотничьему оружию; хорошо ориентироваться на местности, а также знать, как правильно обращаться с добытыми охотничьими ресурсами.
— Наличие знаний и навыков претендент обязан подтвердить письменным документом от охотпользователя либо двух охотников, которые владеют охотничьим билетом более 5 лет, — добавили в региональном минэкологии. — По новому закону подтвердить наличие знаний и навыков можно на бумажном носителе или в электронном виде с простой электронной подписью.
О дате тестирования претендентов будут оповещать лично в минэкологии, почтовым отправлением или через кабинет портала «Госуслуги».
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



