Четверг, 9 Июля 2026

Ремонт теплотрассы в центре Челябинска закончат к середине октября

11.09.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Модернизация теплотрассы на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса, которую выполняют по областной программе «Большой ремонт74», повысит надежность теплоснабжения и снизит аварийность. На месте ремонта сегодня, 11 сентября, побывал губернатор Алексей Текслер. Он поставил задачу подрядчику до 15 октября ремонт завершить.

— Важно повысить эффективность всей работы системы в целом,— отметил глава региона. — Тепло в дома жителей должно прийти своевременно. Думаю, при таких объемах ремонтных работ, которые сейчас проводятся, мы увидим эффект и в экономике.
https://t.me/chgub

Сейчас специалисты меняют изношенные трубы на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса. При этом в работе применяют современные материалы и технологии. Они повысят энергоэффективность системы и продлят срок ее службы. Общаясь с подрядчиком, губернатор отметил, что обновленная инфраструктура обеспечит стабильным теплоснабжением значительную часть Центрального района Челябинска.

photo_2025-09-11_16-27-47.jpg

— Обновление инженерной инфраструктуры — ключевая задача для развития Челябинска, — добавил Алексей Текслер. — Областная программа модернизации ЖКХ «Большой ремонт 74», которая в этом году реализуется в области, охватывает самые проблемные участки сетей в муниципалитетах.

Также сегодня, 11 сентября, Алексей Текслер проинспектировал благоустройство нескольких городских скверов, которые привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Как заверил глава региона, обновление общественных пространств в Челябинске и в других населенных пунктах области продолжится и дальше.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:58 Челябинский маршрут № 95 продлили до микрорайона Вишневая горка

От микрорайона Привилегия до Вишневой горки 95-й автобус будет ходить по улицам Изумрудная, Генерала Костицына и Олимпийская. На протяжении всего нового маршрута обустроят остановки.

12:39 В деревне Аткуль к газоснабжению подключат жилые дома, сельский клуб и ФАП

В Еткульском округе завершается строительство газопроводов в деревне Аткуль и поселке Сары. В Аткуле суммарная длина новых газовых сетей достигла почти 12 километров, а поселке Сары — 3,6 километра.

— Газификация — это не просто трубы и газ, — подчеркивает глава Еткульского округа Юрий Кузьменков. — Это тепло и комфорт в домах, удобство в быту, развитие территории и новые возможности для жителей.

12:04 На Шершневском гидроузле в Челябинске увеличили сброс воды

В реке Миасс в Челябинске отметили подъем уровня воды. В связи с этим под мостом на Северо-Крымской закрыли движение. Ограничения действуют по обоим проездам.

Возврат к списку