Вторник, 21 Июля 2026

Депутат Госдумы отметил системность проходящих в Челябинской области выборов

13.09.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

По словам федерального парламентария от Челябинской области Владимира Павлова, серьезных нарушений на участках для голосования не фиксируют. В ряде случаев есть технические моменты, которые сотрудники избирательных комиссий решают достаточно оперативно, отметил депутат в прямом эфире из челябинского Центра общественного наблюдения. Также на всех участках продолжают работать наблюдатели.
https://t.me/chgub

Как обратил внимание депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов, на Южном Урале избирателям обеспечены все возможности для реализации своего гражданского права. А за легитимностью выборов следят тысячи наблюдателей.

– Зачастую полномочия наблюдателей кратно шире, чем у кандидатов, – добавил Владимир Павлов. – И такой широкий общественный контроль позволяет гарантировать демократичность и прозрачность выборов.

Также федеральный парламентарий отметил эффективную работу ЦОНа, в котором предусмотрены все технические возможности, чтобы в режиме реального времени следить за голосованием на участках по всей области.

– Насколько мне известно, жалоб от избирателей не поступает, – добавил Владимир Павлов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:21 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

16:19 Каждый третий клещ на Южном Урале заражжен боррелиозом

По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области, с начала теплого сезона за медицинской помощью после укусов клещей обратились более 10 тысяч южноуральцев. Пока пострадавших от клещей в регионе примерно в полтора раза меньше, чем в прошлом году. Однако почти 33 процента клещей, снятых с человека, оказались заражены бактериями, переносящими клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) — заболевание, поражающее кожу, суставы, нервную систему и сердце.

15:32 Искусственный интеллект на Южном Урале начнет анализировать расход бюджета

В министерстве финансов Челябинской области намерены расширить использование искусственного интеллекта. Недавно делегация ведомства ознакомилась с опытом других регионов в этом направлении — в ряде территорий искусственный интеллект сегодня прогнозирует доходы в бюджет, контролирует бюджетные заявки и анализирует межбюджетные трансферты. Челябинская область возьмет эти практики на вооружение.

Возврат к списку