Воскресенье, 12 Июля 2026

О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

29.09.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

В Социальном фонде объяснили, как самозанятым заработать на пенсию. Обеспечивать себе старость с начала года начали 889 самозанятых южноуральцев. E-Область

Носух из Челябинского зоопарка перенесли в теплый вольер. Уральские зимы для этих уроженцев Южной Америки непривычны, потому для них подготовили вольеры с отоплением. Милое видео публикует МК – Урал

Назад дороги нет. Почему операция «Поток» в Судже вошла в историю. Рассказ одного из участников операции публикует «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

10:46 На Южном Урале создали новый комитет блогеров

В Челябинской области появился новый комитет, в который вошли активные южноуральцы из числа блогеров — мамы, тревел-обозреватели и авторы спортивного контента. Инициаторы создания этого комитета отмечают, что такие люди способны использовать свое влияние на аудиторию, чтобы донести до жителей позитивные идеи по развитию региона.

Возврат к списку