Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
В Социальном фонде объяснили, как самозанятым заработать на пенсию. Обеспечивать себе старость с начала года начали 889 самозанятых южноуральцев. E-Область
Носух из Челябинского зоопарка перенесли в теплый вольер. Уральские зимы для этих уроженцев Южной Америки непривычны, потому для них подготовили вольеры с отоплением. Милое видео публикует МК – Урал
Назад дороги нет. Почему операция «Поток» в Судже вошла в историю. Рассказ одного из участников операции публикует «Южноуральская панорама»
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.
По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.


