Ученики начальных классов копейской школы № 9 начали обучение в переоборудованном здании бывшего детского сада. Раньше им приходилось учиться в основном здании школы, где наблюдался переизбыток учащихся: в здании, рассчитанном на 400 школьников, обучались около 900 детей.
https://t.me/chgub
Здание детского сада освободилось после того как воспитанники переехали в недавно построенное здание. Теперь здесь занимаются два первых класса (50 учеников) и два вторых класса (79 учеников). Для них созданы комфортные условия: просторные кабинеты, игровая зона для отдыха и творчества, отдельная столовая и полноценный спортзал. По словам директора школы Анны Евсеевой, новое здание очень нравится и педагогам, и учащимся.
В ближайшее время кабинеты оснастят современным оборудованием, а на прилегающей территории создадут открытые спортивные площадки для занятий физкультурой на свежем воздухе. Кроме того, в обозримом будущем в здании бывшего детского сада начнут проводиться занятия по программам дополнительного образования, сообщили в администрации Копейска.
Напомним, в конце августа в открытии нового детского сада в Копейске по видеосвязи принял участие президент России Владимир Путин.
В 2026 году планируется открыть новую школу на Северной улице поселка Октябрьского в Копейске. Трехэтажная школа будет рассчитана на 500 учеников. Рядом расположатся футбольное поле и площадки для занятий физкультурой и подвижных игр.
Поделиться
поделиться:
Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.
Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.



