В 2026 году жители Южного Урала смогут зарегистрировать брак даже в воскресенье — но только дважды. Отделы ЗАГС готовы открыть свои двери 26 апреля и 26 июля, несмотря на то, что эти даты выпадают на выходной день.
— Мы понимаем, что для молодоженов важна не только официальная часть, но и символика дня. Если увидим значительный спрос на 26.04 и 26.07, обязательно пойдем навстречу и организуем дополнительные торжественные церемонии даже в выходной, — заявила председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих.
https://t.me/chgub
Ожидается, что в 2026 году большой популярностью у молодоженов будут пользоваться так называемые «зеркальные даты», в частности, 26 число каждого месяца. Дважды такой день будет выпадать на воскресенье: 26 апреля и 26 июля. Если интерес к апрельской и июльской датам окажется высоким, ЗАГСы региона проведут торжественные церемонии даже в нерабочий день.
В другую красивую дату, 26 июня 2026 года, в заповеднике «Аркаим» откроется дополнительная площадка для торжественной регистрации брака. А 8 июля — в День семьи, любви и верности — по традиции пройдет массовая церемония бракосочетания.
Поделиться
поделиться:
Судья Челябинского областного суда Алексей Лихачев назначен директором уральского филиала Российского государственного университета правосудия имени В. М. Лебедева. Соответствующий приказ ректор вуза подписал 7 июля.
В Челябинской области суд разобрал непростую ситуацию, которая могла бы оставить семью героя с долгами. Один из банков подал иск к родственникам военнослужащего, погибшего в зоне специальной военной операции. Финансовая организация требовала взыскать с наследников долг по кредитной карте, оформленной самим бойцом.
Хоккейный клуб «Трактор» совместно с федеральным телеканалом предложил болельщикам принять участие в съемках нового сериала про таксиста из Челябинска, главную роль в котором исполняет Дмитрий Брекоткин, звезда «Уральских пельменей».



