Огневая полоса психологической подготовки — это одно из упражнений программы подготовки газодымозащитников МЧС России. Недавно руководящий состав Троицкого пожарно-спасательного гарнизона выполнил это сложное упражнение, преодолев полосу препятствий, охваченную огнем.
Огневая полоса психологической подготовки учит преодолевать страх огня и дыма, сохраняя самоконтроль в экстремальных условиях. Она развивает навыки быстрого принятия решений, работы в команде и эффективного использования пожарно‑технического оборудования.
https://t.me/chgub
Как подчеркнули в региональном управлении МЧС РФ, пожарным на реальном пожаре нередко приходится сталкиваться со сложностями. Сложная планировка и конструкция зданий в условиях пожара превращаются в ловушку. Пожарные отрабатывают действия в таких ситуациях на тренировках, приближенных к реальным, укрепляя и профессиональные, и психологические навыки.
Ранее Ашинский огнеборец удивил южноуральцев, подтягиваясь на турнике в противогазе. Видео было опубликовано в телеграм-канале «Губернии» — на нем видно, как сотрудник ГУ МЧС РФ по Челябинской области из Ашинского района Эдуард Басыров десять раз подтягивается на турнике в тяжеловесном костюме пожарного и в противогазе.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске стартует проектирование трамвайной линии, которая протянется от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина, свяжет Советский и Ленинский районы и станет важной составной частью масштабного проекта метротрама — одного из главных инфраструктурных проектов всего региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте городской администрации.
В Пятигорске назвали победителей III Всероссийского конкурса дизайн-проектов «Школа мечты». В двух номинациях отличились молодые архитекторы из Челябинска.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу



