Понедельник, 15 Декабря 2025

В детском саду Коркино появились новые игровые площадки, огород и метеостанция

10.11.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Александр Орел в социальных сетях

Масштабная реконструкция территории завершилась в детском саду № 18 Коркино, о чем в своих социальных сетях сообщает глава Коркинского округа Александр Орел. Здесь полностью заменили асфальтовое покрытие, установили новое освещение, обновили игровые и спортивные площадки. Интересными новшествами обновленной территории стали огород и метеостанция.

— Теперь обновленный детский сад вновь распахнул свои двери для ребятишек. На их лицах неподдельная радость и счастье — и это самая лучшая благодарность всем, кто стал участником уникальных преобразований, — комментирует Александр Орел.
https://t.me/chgub

Работы затронули не только территорию детского сада, в порядок привели также цоколь, отмостки и входные группы. Подрядчик провел озеленение территории, включая высадку многолетних кустарников, газонной травы и пирамидальных тополей на Аллее героев СВО. Проект был реализован по инициативе депутата Госдумы РФ Яны Лантратовой и при поддержке одного из предприятий.

Свой вклад в преображение детского сада также внесла и администрация Коркинского округа — по просьбам сотрудников и родителей за счет средств из местного бюджета на территории дошкольного учреждения был обустроен тротуар, заасфальтирован подъезд. Также проведена опиловка аварийных тополей.

Кстати, устройство метеостанций в детских садах — часть современной тенденции к экологическому образованию и развитию исследовательских навыков у детей. Ребята благодаря такому комплексу учатся наблюдать за погодой, понимать, как она влияет на природу, и становятся более любознательными.

Ранее в одном из детских садов Кусы открыли комнату природы с животными и растениями.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:29 Нязепетровск борется за выход в финал конкурса лучших въездных стел России

Город Нязепетровск вышел в полуфинал II Всероссийского конкурса «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств». Теперь проект въездной стелы города продолжает борьбу за место в финале в категории «Малые города и поселки».
https://t.me/chgub

15:25 Чтобы боец СВО смог жениться, полицейские Миасса быстро поменяли его паспорт

Участник спецоперации приехал в родной город в отпуск. Молодой человек, которому недавно исполнилось 20 лет, обратился в полицию с просьбой в максимально короткие сроки поменять паспорт. Свою просьбу боец объяснил желанием жениться, пока находится в отпуске.
https://t.me/chgub

15:16 Соперники признали, что Челябинск заслуженно стал «Культурной столицей – 2027»

Города-соперники Челябинска в борьбе за звание «Культурная столица – 2027» признали, что южноуральская столица заслужила победу. Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

— У нас была лучшая визитная карточка. Я это говорю не потому, что я министр культуры Челябинской области, а потому, что это объективно. Об этом говорили и мои коллеги из городов-участников. К примеру, моя коллега из Ульяновска поздравила и сказала: «Да, это заслуженно, это достойно», — отметил министр.
https://t.me/chgub

Возврат к списку