Миасский поселок Динамо активно развивается, в нем проживает почти пять тысяч человек. Это один из самых перспективных районов города. Сейчас здесь строят современный жилой микрорайон, а в 2027 году обещают открыть новую школу. Для комфортного отдыха местных жителей в планах — благоустроить уютный сквер. Концепцию сквера разработал и презентовал Союз промышленных предприятий «За развитие Миасса».
https://t.me/chgub
Над концепцией будущего сквера работали пять месяцев, уточнили в администрации Миасса. В работе участвовали и местные жители.
Благоустроить планируют почти 19 тысяч квадратных километров. Проект предполагает обустройство амфитеатра-трибуны, где будут проводить разные мероприятия, уютные зоны отдыха с качелями и скамейками. Для ребятишек предусмотрели игровую площадку, а для пешеходов сделают освещенные дорожки и тротуары.
— Сквер украсят различными арт-объектами, — добавили в администрации Миасса. — Один из них — символичная мельница, которую установят на искусственном холме. Она будет отсылать к истории района, ведь когда-то здесь было маленькое поселение с мельницей.
Как добавили в мэрии, концепция разработана, теперь предстоит проработать варианты для воплощения идеи в жизнь.
Добавим, в начале ноября этого года в Златоусте открыли сквер с канатным комплексом и мультиспортивной ареной. Здесь обустроили удобные дорожки, лестницы с пандусами, смонтировали освещение, установили парковые скамейки и качели. Есть даже теннисный стол, а для маленьких посетителей сквера обустроили игровую сетку. Территорию привели в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
Поделиться
поделиться:
Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».
По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 16 октября 2026 года, в Челябинской области вакцинацию от гриппа прошли 518 тысяч жителей области, в том числе 179 тысяч детей. Прививочная кампания в регионе продолжается — специалисты напоминают, что вакцинация на сегодня остается одним из наиболее эффективных методов профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.
Госдума приняла в первом чтении законопроект о так называемых непубличных кредитных рейтингах. В них будет размещаться информация об участниках российского рынка, необходимая инвесторам для финансирования той или иной компании. Причем рейтинги будут распространяться среди ограниченного круга лиц, чтобы информация из них не попала в недружественные страны или организации и не стала использоваться для санкционного давления.



