Военкомом в Коркино стал офицер, служивший в Сирии и на Донбассе

11.11.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото предоставлено администрацией Коркинского муниципального округа

Подполковник Сергей Погодин назначен на пост военного комиссара не только Коркино, но и Еманжелинска, Еткульского и Еманжелинского муниципальных округов. Как сообщили в администрации Коркиного округа, нового военкома главам территорий представил заместитель военного комиссара Челябинской области полковник Виталий Панов.
https://t.me/chgub

Сергей Погодин назначен на должность военного комиссара с 1 ноября. Он — боевой офицер. Служил в Сирии, также выполнял воинский долг в Донецкой и Луганской народных республиках. Награжден медалями «За отличие в военной службе», «За воинскую доблесть», «За боевые отличия», медалью Суворова. Также есть другие награды.

До назначения на службу в Челябинскую область был начальником штаба, заместителем начальника учебного центра по подготовке младших специалистов мотострелковых войск в Центральном военном округе.

Сергей Погодин сменил Андрея Денисова, которые занимал пост военкома в последнее время.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:07 Московские студенты представили новые решения для развития Челябинской области

Студенческие команды образовательного проекта «ГосВышка» Высшей школы экономики в Москве (НИУ ВШЭ) в течение полугода вникали в актуальные задачи для Челябинской области и разрабатывали возможные проекты развития. Теперь же состоялась итоговая защита проектов, во время которой с интересными идеями молодежи ознакомился лично губернатор Алексей Текслер.

20:54 Челябинское предприятие приняло участие в разработке тягача для космических ракет

Инженеры и ученые южноуральского научно-технического центра «Приводная техника» приняли участие в создании инновационного электротягача для ракетно-космической отрасли. Челябинское предприятие разработало и изготовило комплект электрооборудования для машины пермского заказчика. Новая техника использовалась на космодроме «Байконур» для доставки до стартовой площадки ракеты-носителя «Союз-5».

20:41 На Южном Урале остановили выпуск потенциально опасной молочной продукции

На молокоперерабатывающем предприятии в Увельском округе нашли серьезные нарушения — проверку провели специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с окружной прокуратурой. В холодильных камерах обнаружили огромные объемы молочной продукции без необходимой маркировки и сопроводительных документов.

Возврат к списку