Бывший заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Челябинской области назначен заместителем председателя правительства Челябинской области и представителем губернатора и правительства в Законодательном собрании региона с 11 ноября. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации.
https://t.me/chgub
Юрий Подшивалов родился в Челябинске в 1985 году, окончил Челябинский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Он женат, воспитывает двоих детей. У нового зампреда правительства богатый опыт работы в разных ведомствах — в администрации Карабаша, в антимонопольной службе, в Главном контрольном управлении Челябинской области и в Контрольно-счетной палате региона.
Как отмечено на сайте КСП Челябинской области, Юрий Подшивалов также является казаком, даже имеет чин войсковой старшина. Награжден различными благодарностями, грамотами, нагрудным знаком «За безупречную службу» II степени, дипломом III степени «Лучший финансовый контролер РФ» по итогам 2023 года. В ноябре 2024 года ему было присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Челябинской области».
Напомним, о том, что в парламенте Южного Урала будет работать представитель губернатора стало известно в конце октября. В главном законодательном органе региона отметили, что введение новой должности поможет ускорить принятие наиболее значимых решений.
Поделиться
поделиться:
Во вторник, 7 июля, на международной выставке «Иннопром-2026» Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации по итогам 2025 года. Челябинская область заняла восьмую строчку рейтинга, подтвердив статус одного из ведущих промышленных регионов страны.
— Результаты рейтинга подтверждают, что выбранный Челябинской областью курс на развитие промышленности остается эффективным. Это не только оценка проделанной работы, но и ориентир для дальнейших решений в сфере промышленной политики, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В Ленинском районе Челябинска открылся новый центр психологической помощи для участников специальной военной операции и членов их семей — он стал финальной частью проекта по созданию подобных площадок, стартовавшего в 2024 году по поручению главы Челябинска Алексея Лошкина. Всего по проекту появилось шесть таких учреждений — в каждом районе города. Новый центр расположился по адресу улица Гагарина, 45.
Проходящая в эти дни в Екатеринбурге международная промышленная выставка «Иннопром – 2026» привлекает внимание многих экспертов. Они отмечают, что Челябинская область завоевывает сердца всех гостей: во-первых регион представил самый большой экспозиционный стенд, а во-вторых, удивительные инновационные решения в сфере роботостроения.



