В Ленинском районе Челябинска появился полноценный тротуар на улице Барбюса — на участке от улицы Дзержинского до Агалакова. Об этом сообщил в своих социальных сетях мэр города Алексей Лошкин. По словам мэра, прошлой зимой к нему обратились жители района, которые пожаловались на небезопасный тротуар, засыпаемый снегом при уборке дорог. Людям приходилось идти по проезжей части, подвергая себя опасности.
— Ситуацию эту мы исправили. Сейчас там появилась полноценная пешеходная зона. А на днях я получил фото и видео от одной из подписчиц с впечатлениями от нового тротуара, – написал Алексей Лошкин.
https://t.me/chgub
По словам Алексея Лошкина, обустройство тротуара потребовало больше времени, чем казалось, — комплексному благоустройству мешала незаконная автостоянка. Для удобства жителей ее пришлось убрать.
На днях мэр получил видео с благодарностью от местной жительницы. Она отмечает, что предстоящей зимой сможет комфортно ходить по тротуару без завалов и без страха оступиться. Теперь, также подчеркивает челябинка, можно не переживать и за детей, которые нередко ходят этим маршрутом.
— На пороге новой зимы популярный у ленинцев пешеходный маршрут стал комфортным и безопасным. И спасибо, что даете такую обратную связь, делитесь радостью. Это особенно ценно! — добавляет Алексей Лошкин.
Ранее администрация Челябинска сообщила об итогах масштабного ремонта внутриквартальных проездов и тротуаров. В этом году в городе привели в порядок 261 тротуар и внутриквартальный проезд, а также организовали новые парковочные карманы. Общая площадь обновленных объектов составила более 181 тысяч квадратных метров.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


