Владимир Путин отметил южноуральских молодогвардейцев за поддержку бойцов

19.11.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы». В 2022 году молодогвардейцы из Челябинска отправили более 100 школьных наборов, для детей Ясиноватой.

Делегация активных южноуральцев приняла участие во Всероссийском образовательном слете «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) — организации в этом году исполнилось 20 лет. Активистов поздравил президент России Владимир Путин, он высоко оценил вклад организации в развитие страны и поддержку специальной военной операции и новых регионов.
https://t.me/chgub

Руководитель «Молодой гвардии Единой России» по Челябинской области Владислав Уланов подчеркнул значимость организации в объединении тысяч неравнодушных ребят, настоящих патриотов, по всей стране.

— МГЕР — это энергия, преданность и умение действовать там, где это важнее всего. Молодогвардейцы помогают нуждающимся, участвуют в гуманитарных миссиях. Их дела — это настоящая сила, — отметил он.

Программа празднования юбилея организации на Южном Урале охватывает разные мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в общественную жизнь, реализацию социальных проектов и патриотическое воспитание.

К слову, недавно на Урале был сформирован состав Совета по молодежной политике при полномочном представителе президента РФ в УрФО. В него вошли 30 молодых и инициативных жителя округа в возрасте от 12 до 34 лет, в том числе шесть южноуральцев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

19:41 Полмиллиона южноуральцев уже поставили прививку от гриппа

По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 16 октября 2026 года, в Челябинской области вакцинацию от гриппа прошли 518 тысяч жителей области, в том числе 179 тысяч детей. Прививочная кампания в регионе продолжается — специалисты напоминают, что вакцинация на сегодня остается одним из наиболее эффективных методов профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

Возврат к списку