Ночью в Чебаркуле произошел пожар в многоквартирном доме — огонь вспыхнул в одной из квартир на четвертом этаже, сообщает ГУ МЧС РФ по Челябинской области. Семь жильцов самостоятельно покинули здание до прибытия пожарных. Однако в квартире, которая стала очагом возгорания, к тому моменту оставались жильцы.
https://t.me/chgub
Из квартиры были эвакуированы мужчина и женщина, которые были незамедлительно переданы медикам. К сожалению, оба пострадавших скончались в машине скорой помощи от отравления продуктами горения. Одного человека, пострадавшего при пожаре, специалистам МЧС удалось спасти с помощью спасательного комплекта.
Известно, что пожар распространился на площади 20 квадратных метров, он был оперативно ликвидирован. Сейчас на месте происшествия работает испытательная пожарная лаборатория, которая должна установить причину возгорания.
Как ранее стало известно, с начала года на пожарах в Челябинской области погибли 133 человека. В прошлом году в регионе к 21 ноября в пожарах погибли 142 человека, включая семерых детей, в этом — 133, в том числе шестеро детей. Травмы получили 134 человека — на тридцать меньше, чем в прошлом году.
Поделиться
поделиться:
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.



