В Сатке построят современную спортивно-игровую зону

26.11.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Территорию обустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Для детей установят игровой комплекс и спортивное оборудование. Также смонтируют малые архитектурные формы и высадят деревья и кустарники. Особое внимание уделят покрытию — оно будет травмобезопасным.
https://t.me/chgub

О необходимости обустройства спортивно-игровой зоны на приеме граждан по личным вопросам, который проведи полпред президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, рассказала директор средней школы №10 Сатки Марина Лебедева. Проект будущей площадки активно поддержали местные жители, участием во всероссийским голосовании по благоустройству. Алексей Текслер заверил: уже в следующем году площадку начнут благоустраивать.

— Признателен жителям за то, что при голосовании по программе формирования комфортной городской среды они выбрали этот проект. Мы обязательно его реализуем, — пообещал губернатор. — Поставлю задачу главе округа, чтобы к 1 сентября 2026 года, а лучше раньше, дети смогли насладиться новой площадкой и поиграть на ней.

Полпред главы государства на Урале Артем Жога в свою очередь отметил: реализацию проекта будет держать на личном контроле.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:31 Единственный ветеран Троицка отпраздновал 101-й день рождения

Почетный гражданин Троицка и Троицкого района, единственный оставшийся в городе и районе ветеран Великой Отечественной войны Ахмедулла Мухамеджанов отметил 101-й день рождения, сообщает городская газета «Вперед».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:14 Генпрокуратура требует арестовать имущество главы Роспотребнадзора в Челябинске

Генеральная прокуратура РФ подала иск в Курчатовский районный суд Челябинска с требованием обратить в доход государства имущество руководителя регионального управления Роспотребнадзора Анатолия Семенова. Общая сумма его неподтвержденных доходов оценивается более чем в 400 миллионов рублей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:52 В Сосновском округе задержали пьяного водителя за рулем рейсового автобуса

В Госавтоинспекции Челябинской области отметили, что 43-летнего водителя, который, не подумав о безопасности пассажиров, сел за руль автобуса в нетрезвом виде, теперь могут лишить прав и оштрафовать на большую сумму. В отношении мужчины уже составили протокол об административном нарушении.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку