В Челябинской области избрали нового руководителя регионального отделения «Общества врачей России». Им стал главный внештатный специалист по медицинской реабилитации министерства здравоохранения Челябинской области Дмитрий Попов, о чем рассказали в ведомстве. «Общество врачей России» объединяет 395 тысяч врачей в 75 регионах страны и создано для консолидации и представления интересов врачебного сообщества России.
https://t.me/chgub
Дмитрий Попов — заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, лауреат Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший врач-невролог» и победитель областного конкурса «Лучший врач года». Он прошел путь от врача-невролога до заведующего отделением Областной клинической больницы №3, является автором 28 научных работ.
— Недавно я побывал на Съезде всероссийской общественной организации «Общества врачей России» и был впечатлен руководителями, заботящимися о врачах. Вернувшись в Челябинск, я с удовольствием принял предложение возглавить региональное отделение, — прокомментировал Дмитрий Попов.
По словам нового руководителя регионального отделения «Общества врачей России», организация планирует тесно сотрудничать с администрацией Челябинской области, главными врачами больниц и Южно-Уральским государственным медицинским университетом (ЮУГМУ). Особое внимание уделят поддержке студентов-медиков и повышению квалификации молодых специалистов.
Как ранее сообщала «Губерния», предлагаемая зарплата медикам на Южном Урале выросла на 23 %.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале местный житель заметил птицу, которая беспомощно лежала на земле. Оказалось, что лебедь-шипун столкнулся с линией электропередач и потерял сознание. Сообщив о такой необычной находке сотрудникам министерства экологии Челябинской области, житель вызвал подмогу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Генеральный директор «Первого областного» телеканала Анна Воронова выдвинула свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России». Если она получит поддержку земляков, то сможет баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ от партии по Федеральному избирательному округу Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Почти каждый из нас хоть раз в жизни чувствовал себя опустошенным, лишенным сил и мотивации. Иногда это проходит, но что, если такое состояние становится хроническим? Если работа, которая раньше приносила радость и удовлетворение, превратилась в источник стресса и апатии? Психолог Альфия Фрайтаг в разговоре с «Губернией» рассказала, по каким признакам можно распознать в себе выгорание, почему от него страдает даже молодежь до 30 лет и как позаботиться о своем ментальном здоровье, сохранив энергию для действительно важных вещей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



