Воскресенье, 12 Июля 2026

Губернатор подтвердил планы на строительство большой ледовой арены в Миассе

02.12.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Житель Миасса обратился к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру во время прямой линии — он поблагодарил за состоявшееся около пяти лет назад открытие ледового дворца, который сегодня пользуется популярностью — такой, что его на всех не хватает.

— Слышали, что в северной части города будет построена большая ледовая арена. На каком этапе процесс находится сейчас и как скоро можно ожидать ее? — спросил горожанин.

В ответе губернатор подтвердил планы на создание такой ледовой арены.
https://t.me/chgub

По словам Алексея Текслера, у правительства Челябинской области была договоренность с обществом бизнесменов Миасса, что ледовая арена будет построена. Сейчас работы находятся на стадии проектирования.

— Миассу действительно не достаточно одного объекта. Учитывая сегодняшнюю ситуацию, хотелось бы получить поддержку от предпринимателей Миасса. Обращаюсь и к главе Миасса, и к сообществу бизнесменов. После проектирования надо оперативно принимать решения и приступить к строительству. Предлагаю реализовать проект в формате частно-государственного партнерства в формате 50 на 50, — сказал губернатор.

Алексей Текслер также отметил, что сегодня благодаря сотрудничеству правительства с бизнес-сообществом, с крупными предпринимателями в регионе появляются новые спортивные объекты, причем в разных городах и районах.

Смотрите трансляцию в социальных сетях медиахолдинга «Гранада Пресс». Также следите за социальными сетями «Губернии» и лентой новостей на нашем сайте.

Напомним, присылать вопросы губернатору можно до конца прямой линии. Через сайт спроситекслера.рф — здесь необходимо кликнуть на активный баннер «Отправить видеообращение», заполнить форму обратной связи и прикрепить свой видеофайл. Также обратиться можно через активный баннер «Задать вопрос», он автоматически откроет страницу «Госуслуги». Обращения принимают и по телефону горячей линии – 8-800-500-74-50. Также можно направить вопрос в мессенджере MAX через чат-бот.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:54 В черте Миассе после урагана полностью восстановили электроснабжение

Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.

18:15 В Златоуст из других муниципалитетов направят дополнительные ремонтные бригады

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.

17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

Возврат к списку