Накануне вечером в полицию обратилась супруга пожилого южноуральца. Она рассказала, что ее муж выехал из села Гогино в Карталы, но уже давно не выходит на связь. На поиски пенсионера немедленно направили сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Карталинский».
https://t.me/chgub
Четыре часа старший лейтенант полиции Владимир Сафронов и майор полиции Виктор Гусельщиков, а также местные спасатели прочесывали местность, проверяли все съезды и второстепенные дороги, заправки и кафе. Нашли 76-летнего мужчину уже ночью на одной из объездных дорог. Оказалось, что автомобиль пенсионера внезапно заглох, все попытки завести машину были неудачными. К тому моменту, как мужчину нашли, стекла в автомобиле уже сильно заледенели, а пожилой южноуралец не мог самостоятельно двигаться из-за сильного переохлаждения.
— Пенсионера оперативно эвакуировали в служебный автомобиль, оказали первую помощь и согрели, — рассказали в областном управлении МВД. — Чуть позже его забрали коллеги из отдела полиции по Брединскому району, чтобы увезти домой.
От помощи врачей пожилой мужчина отказаться. Сейчас он находится дома, его здоровью и жизни ничего не угрожает.
На днях на 78-м километре дороги Челябинск – Троицк – граница с Республикой Казахстан к инспекторам ДПС обратился автомобилист, который рассказал, что его родственник внезапно почувствовал себя плохо. 64-летний мужчина жаловался на острую боль в животе. Старший лейтенант полиции Нурлан Бикмухаметов и лейтенант полиции Иван Белых, оценив ситуацию, поняли, что она критичная. Мужчину оперативно доставили на служебном автомобиле в одну из челябинских больниц.
А в Чесме инспекторы ДПС спасли мужчину, который по непонятным причинам гулял босиком по тонкому льду реки. В нескольких метрах от берега он провалился в воду. Полицейские вытащили потерпевшего и передали врачам скорой помощи.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале завершилось облагораживание территорий, где местные жители теперь смогут отдыхать и гулять с детьми. Обновление провели в административном центре округа — Агаповке — и в поселке Наровчатка.
В Челябинске готовятся к внедрению новой «вафельной» разметки на пяти оживленных перекрестках. Разметка получила название из-за своей сетчатой структуры. Она помогает оптимизировать транспортные потоки и существенно снизить количество заторов, а также повышает общую безопасность дорожного движения.
На Восточном экономическом форуме, который назначен на сентябрь этого года, популярный китайский блогер Ян Жуньсинь, известная под псевдонимом Даньдань, проведет прямой эфир по продаже российских товаров в Поднебесной. Организацию трансляции возьмет на себя Российский экспортной центр. У предприятий из Челябинской области также есть шанс попасть на стрим.



