Указом президента РФ челябинской журналистке Татьяне Строгановой за заслуги в развитии отечественной журналистики и многолетнюю плодотворную деятельность присвоено почетное звание «Заслуженный журналист Российской Федерации». Об этом она рассказала в своих социальных сетях.
https://t.me/chgub
В своей публикации Татьяна Строганова поблагодарила коллег и партнеров за поддержку инициативы о присвоении звания Совет ветеранов южноуральской журналистики, региональное отделение «Ассамблеи народов России», телерадиокомпанию «ЮУрГУ-ТВ», Совет ветеранов Центрального района Челябинска, Союз журналистов Челябинской области и руководство Южно-Уральского государственного университета.
Особую признательность журналистка также высказала изданию «Аргументы недели» и главному редактору Владимиру Филичкину за возможность публиковаться на федеральной медиаплощадке.
— А еще я очень благодарна своим читателям, постоянным и новым, которые, не жалея времени и сил, одолевают мои немаленькие публикации и порой говорят спасибо, — пишет Татьяна Строганова.
Татьяна Строганова — выпускница Челябинского государственного университета. С 1991 по 2009 годы она работала в газете «Вечерний Челябинск», пройдя путь от корреспондента до главного редактора. Долгое время занимала должность пресс-секретаря ЮУрГУ. Сейчас она является обозревателем газеты «Аргументы недели. Челябинск», креативным медиапродюсером студенческой телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» и членом правления Союза журналистов Челябинской области.
Татьяна Строганова является лауреатом всероссийских и областных конкурсов журналистского мастерства, автором книг и документальных фильмов. Она также награждена медалью «Во имя жизни на Земле» и почетным знаком Союза журналистов РФ «За заслуги перед профессиональным сообществом».
Ранее начальник станционного технологического центра обработки поездной информации на станции Карталы I Татьяна Алешина по указу президента получила звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации».
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.
По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.


