Текслер призвал муниципальных глав оперативно реагировать на фейки в сети

12.12.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: ПУЛ74

В Челябинской области стартовал семинар по антикризисным коммуникациям для глав городов и районов. Мероприятие стало вторым в программе образовательного проекта «Команда губернатора Челябинской области: главы муниципалитетов», который был создан для укрепления межмуниципальных связей, повышения мотивации и формирования сплоченной управленческой команды.

На семинаре Алексей Текслер сделал акцент на активном распространении фейков в сети и призвал глав оперативно реагировать на них.

— В нашем распоряжении появились новые цифровые инструменты и ускорились информационные потоки — важно уметь правильно ими пользоваться. Призываю максимально включиться в работу, забрать лучшие практики и масштабировать их на местах, — добавил губернатор.
https://t.me/chgub

Также на семинаре Алексей Текслер обратил внимание на важность координации работы муниципалитетов в вопросах поддержки участников СВО и их семей. А еще городам и районам дали задачу усилить взаимодействие со Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления.

Поскольку 2026 год объявлен Годом народного единства, губернатор поручил блоку внутренней политики разработать областной план мероприятий к Году единства народов.

photo_2025-12-12_13-02-59.jpg

— Южный Урал всегда был регионом народного единства. Необходимо держать ситуацию на постоянном контроле, ежедневно работать с общественными настроениями, вовремя предотвращать конфликты и вести открытый диалог с людьми, — отметил Алексей Текслер.

Кстати, недавно нагайбакские коллективы стали лауреатами всероссийского форума коренных народов. Это, напомним, уникальная народность Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:31 Пострадавших в жутком ДТП детей из Башкирии вертолетом доставили в Челябинск

Трое детей, пострадавшие в результате столкновения легковых автомобилей в Башкортостане, санавиацией доставлены в Челябинскую областную клиническую больницу. Как рассказал министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин, двое детей находятся в стабильно тяжелом состоянии, третий — в средней степени тяжести.
https://t.me/chgub

06:01 Южноуральцы вяжут «роты» Чебурашек для военных и учат детей управлять дронами

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем, какие события произошли в последние дни в городах и округах Челябинской области. Жители какого муниципалитета связали сотни игрушечных Чебурашек для военнослужащих, а какого — решили сообща разработать проект благоустройства парка? Где капитально отремонтировали больничный корпус, а где готовятся открыть новый детский сад? В каком городе создадут сквер воинской славы, а где школьников учат управлять дронами? В каких городах открылись семейные МФЦ, а где будущих мам учат готовиться к родам и уходу за новорожденными?
https://t.me/chgub

20:04 Алексей Текслер оценил степень готовности межвузовского кампуса в Челябинске

Губернатор побывал на строительной площадке, где возводят межуниверситетский кампус мирового уровня. По словам главы региона, кампус органично интегрируется в городскую инфраструктуру: в шаговой доступности расположены РМК Арена, футбольно-легкоатлетический манеж, ботанический сад. А новый пешеходный мост, который также построен недалеко от кампуса, обеспечивает быстрый доступ в городской бор.

— Студенты уже обжили две ранее введенные в эксплуатацию гостиницы, — отметил Алексей Текслер. — А в этом году построим еще шесть.
https://t.me/chgub

Возврат к списку