Корреспондента издания наградили дипломом второй степени в номинации «Периодические печатные издания». Награду вручил спикер регионального парламента Олег Гербер на торжественном приеме журналистов, который состоялся сегодня, 12 декабря.
— Рад вас всех видеть в Большом зале Законодательного собрания Челябинской области, чаще вас здесь бывают только депутаты, — поприветствовал журналистов Челябинска и других городов региона Олег Гербер. — Для вас здесь всегда открыты двери. Депутатам приятно вас видеть на своих мероприятиях, вдвойне приятно отмечать ваш труд наградами.
https://t.me/chgub
Как обратил внимание спикер областного парламента, именно журналисты помогают органам власти простым языком доносить до жителей тонкости принимаемых законов.
— Юридический язык, особенно язык нормотворчества очень сухой, сложно воспринимаемый, — добавил Олег Гербер. — И журналисты — главные переводчики со сложного нормативного на простой человеческий язык. За это мы, депутаты, признательны вам. Сердечно поздравляю всех победителей конкурса на лучшее освещение деятельности Законодательного собрания Челябинской области.
По словам корреспондента «Губернии», работать с областным парламентом легко. Несмотря на кажущуюся закрытость главного законодательного органа власти Челябинской области, депутаты, их помощники и сотрудники аппарата всегда идут на контакт, готовы объяснить нормы принимаемых законов, расшифровать сложные формулировки пояснительных записок к законопроектам, чтобы материал получился максимально объективным и понятным каждому жителю региона.
— Не было еще ни одного случая, когда кто-то из депутатов или помощников отказался от комментария или встречи, — добавила Ирина Яббарова. — Они всегда охотно идут на контакт. А новый состав депутатского корпуса отличается особой искренностью. Среди новых депутатов много участников спецоперации. Они хоть и не привыкли к пристальному вниманию журналистов, но в общении с ними нет ощущения, что им это в тягость. Наоборот, они сами спрашивают, чем могут помочь, готовы сориентировать и подсказать, на что именно нужно обратить внимание при подготовке материала про принятие какого-либо закона.
Среди победителей конкурса — еще двое журналистов «ИД «Губерния»: корреспонденты «Южноуральской панорамы» Елена Подольская и Полина Быкова.
Елена Подольская завоевала диплом первой степени в номинации «Сетевые издания», а у Полины Быковой — диплом первой степени в номинации «Периодические печатные издания».
Елена Подольская также обратила внимание на открытость областного парламента для средств массовой информации.
— Депутаты всегда стараются донести до жителей свои решения, поэтому охотно общаются с журналистами, — добавила корреспондент «ЮП». — Они всегда соглашаются дать комментарий журналистам, да и общаться готовы в формате диалога. И, кстати, отмечу, что для южноуральских депутатов нет запретных тем, они готовы отвечать даже на острые вопросы.
Как рассказала корреспондент «Южноуральской панорамы» Полина Быкова, на журналистский конкурс областного парламента она представила серию репортажей о выездных заседаниях комитетов регионального парламента.
— В этом году депутаты познакомились с работой нескольких заводов области. А мне особенно запомнился выезд на завод по производству роботов, — поделилась Полина. — Это первое в России предприятие, которое специализируется на серийном производстве промышленных роботов-манипуляторов. Еще один материал, удостоенный высокой оценки — репортаж о земском работнике культуры, который переехал из большого города в село Кундравы, чтобы преподавать детям музыку.
Журналист добавила, что очень благодарна Законодательному собранию Челябинской области за интересные инфоповоды и отличных героев.
Поделиться
поделиться:
Весной этого года деловые миссии из Челябинска отправятся в Азербайджан, Таиланд и Индонезию. Поездки помогут южноуральским предприятиям найти новых зарубежных партнеров и расширить географию продаж своей продукции.
https://t.me/chgub
В связи с плановыми работами жителям свыше 60 многоквартирных домов в Металлургическом районе Челябинска рекомендовано сделать запас воды на ближайшие 12 часов. Как рассказали в Единой дежурно-диспетчерской службе города, отключение горячей и холодной воды продлится с 9:00 до 21:00.
https://t.me/chgub
Из-за утечки паров газовоздушной смеси из бытового газового баллона произошел хлопок в одном из жилых домов села Кадымцево Троицкого округа, сообщает ГУ МЧС РФ по Челябинской области. Чрезвычайное происшествие без последующего горения случилось в жилом доме на два хозяина.
https://t.me/chgub


.jpg)
