Суббота, 11 Июля 2026

Чтобы боец СВО смог жениться, полицейские Миасса быстро поменяли его паспорт

15.12.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото предоставлено ГУ МВД России по Челябинской области

Участник спецоперации приехал в родной город в отпуск. Молодой человек, которому недавно исполнилось 20 лет, обратился в полицию с просьбой в максимально короткие сроки поменять паспорт. Свою просьбу боец объяснил желанием жениться, пока находится в отпуске.
https://t.me/chgub

Сотрудники отдела по вопросам миграции пообещали: сделают все возможное, чтобы новый паспорт выдать в приоритетном порядке.

— Все необходимые процедуры по оформлению главного документа российского гражданина провели в максимально сжатые сроки, — прокомментировали в областном управлении МВД. — И уже через несколько дней старший инспектор отделения паспортно-регистрационной работы лейтенант полиции Виктория Евграфова вручила участнику спецоперации новый паспорт.

Боец поблагодарил полицейский за оперативность и неравнодушие, которое они проявили к его просьбе.

Добавим, недавно житель Латвии вместе с семьей переехал в Челябинск. Разрешение на временное проживание ему оперативно оформили сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области. Причиной переезда стало несогласие с политикой латвийских властей. Как признался мужчина, он хочет, чтобы его дети росли в свободной стране с традиционными семейными ценностями.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:15 В Златоуст из других муниципалитетов направят дополнительные ремонтные бригады

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.

17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

16:19 На складе под Челябинском загорелись бочки с растворителем и отработанным маслом

Сильный пожар случился в поселке Садовый Сосновского муниципального округа. На место ЧП немедленно выехали сотрудники челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

Возврат к списку