Участник спецоперации приехал в родной город в отпуск. Молодой человек, которому недавно исполнилось 20 лет, обратился в полицию с просьбой в максимально короткие сроки поменять паспорт. Свою просьбу боец объяснил желанием жениться, пока находится в отпуске.
https://t.me/chgub
Сотрудники отдела по вопросам миграции пообещали: сделают все возможное, чтобы новый паспорт выдать в приоритетном порядке.
— Все необходимые процедуры по оформлению главного документа российского гражданина провели в максимально сжатые сроки, — прокомментировали в областном управлении МВД. — И уже через несколько дней старший инспектор отделения паспортно-регистрационной работы лейтенант полиции Виктория Евграфова вручила участнику спецоперации новый паспорт.
Боец поблагодарил полицейский за оперативность и неравнодушие, которое они проявили к его просьбе.
Добавим, недавно житель Латвии вместе с семьей переехал в Челябинск. Разрешение на временное проживание ему оперативно оформили сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области. Причиной переезда стало несогласие с политикой латвийских властей. Как признался мужчина, он хочет, чтобы его дети росли в свободной стране с традиционными семейными ценностями.
Поделиться
поделиться:
Трое детей, пострадавшие в результате столкновения легковых автомобилей в Башкортостане, санавиацией доставлены в Челябинскую областную клиническую больницу. Как рассказал министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин, двое детей находятся в стабильно тяжелом состоянии, третий — в средней степени тяжести.
https://t.me/chgub
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем, какие события произошли в последние дни в городах и округах Челябинской области. Жители какого муниципалитета связали сотни игрушечных Чебурашек для военнослужащих, а какого — решили сообща разработать проект благоустройства парка? Где капитально отремонтировали больничный корпус, а где готовятся открыть новый детский сад? В каком городе создадут сквер воинской славы, а где школьников учат управлять дронами? В каких городах открылись семейные МФЦ, а где будущих мам учат готовиться к родам и уходу за новорожденными?
https://t.me/chgub
Губернатор побывал на строительной площадке, где возводят межуниверситетский кампус мирового уровня. По словам главы региона, кампус органично интегрируется в городскую инфраструктуру: в шаговой доступности расположены РМК Арена, футбольно-легкоатлетический манеж, ботанический сад. А новый пешеходный мост, который также построен недалеко от кампуса, обеспечивает быстрый доступ в городской бор.
— Студенты уже обжили две ранее введенные в эксплуатацию гостиницы, — отметил Алексей Текслер. — А в этом году построим еще шесть.
https://t.me/chgub



