Во время профилактического рейда «Ель – Пиротехника» полицейские Копейска обнаружили нелегального продавца елок в поселке Вахрушево. Женщина продавала новогодних красавиц без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Все незаконно выставленные на продажу елки — около 160 деревьев — изъяли.
https://t.me/chgub
На 44-летнюю продавщицу елей составили административный протокол по статье об осуществлении предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения.
Также полицейские проводят проверки автомобилей, перевозящих новогодние деревья, — водителей просят предоставлять сопроводительные документы. Мероприятия проводятся для предупреждения незаконной заготовки и продажи елей и продлятся вплоть до 31 декабря.
С недавнего времени сотрудники полиции совместно с представителями МЧС начали проводить и проверки магазинов, где продается пиротехника. Особое внимание уделяется документации и соблюдению правил безопасности в торговых объектах.
Поделиться
поделиться:
Мы живем в мире, где навигационные системы критически зависят от спутников на орбите. Но их сигнал может быть заглушен, а сам спутник — поврежден. Прекрасной альтернативой выступает визуально-инерциальная навигационная система (ВИНС), которая сопоставляет данные с датчиков и картинку с видеокамеры. Инженер научно-исследовательской лаборатории ЮУрГУ Николаос Циоплиакис придумал, как повысить точность такого метода навигации.
Участница программы «Герои Южного Урала» Марина Ильина призналась, что во время обучения она стала намного увереннее в своих силах. Также укрепилось понимание, что сейчас ее жизнь движется в правильном направлении.
— Я уверена в своих действиях и в том, что я хочу получить, — добавила Марина Ильина. — Знаю точно, что нужно сделать, чтобы помогать развивать регион.
На итоговом форуме «Есть результат!» в Москве партия «Единая Россия» подвела итоги реализации своей Народной программы. Председатель партии Дмитрий Медведев заявил, что даже в непростых условиях пандемии и беспрецедентных санкций «Единая Россия» стремилась добиться выполнения целей, заложенных в программу. Более того, программа неоднократно расширялась. Только за 2025 год в Госдуму было внесено 248 законодательных инициатив, нацеленных на реализацию Народной программы, а финансирование мероприятий, связанных с ее исполнением, увеличилось на 174 миллиарда рублей.


