Вторник, 11 Августа 2026

Челябинск и «Завьялиху» снова свяжет мультимодальный маршрут

19.12.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов, архив «Вечернего Челябинска»

В эту субботу, 20 декабря, снова начнет работать мультимодальный маршрут из Челябинска до горнолыжного курорта «Завьялиха». Доехать до него можно будет также из Чебаркуля, Миасса и Златоуста.
https://t.me/chgub

Новая комфортабельная «Ласточка» Челябинск – Усть-Катав – Уфа (Дема) будет курсировать по выходным и праздничным дням. Из Челябинска до Вязовой горнолыжники будут доезжать на электричке, а оставшийся путь — на автобусе. Кстати, в «Ласточке» есть кондиционеры и персональные USB-порты, чтобы по пути можно было зарядить телефоны.

С железнодорожного вокзала Челябинска «Ласточка» будет выезжать в 06:04, а прибывать на станцию «Вязовая» — в 12:20. Затем будет пересадка на автобус, который доставит любителей горных вершин до горнолыжного курорта. Из «Завьялихи» автобус будет отправляется в 16:30, а отправление «Ласточки»с Вязовой планируется в 17:49

Билеты мультимодального маршрута включают в себя стоимость проезда на «Ласточке», автобусе, а также ски-пасс, прокат и даже завтрак. Купить их можно будет за десять суток до поездки.

С 30 ноября начал работать комбомаршрут, который объединяет в себе электричку и автобус, доставляющий горнолыжников на ГЛК «Солнечная долина».

Напомним, горнолыжный сезон в Челябинской области открыли в этом году с 22 ноября.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:04 Четыре муниципалитета Челябинской области получили гранты на благоустройство

В Москве 10 августа подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Челябинская область вновь оказалась среди победителей. Из девяти заявок, направленных от региона, победу одержали четыре — теперь федеральные гранты на реализацию проектов благоустройства получат Озерск, Коркино, село Фершампенуаз (Нагайбакский округ) и поселок Тимирязевский (Чебаркульский округ).

— За каждым проектом стоят месяцы работы и мнение жителей. Мы отказались от шаблонных решений и шли напрямую к южноуральцам, проводили опросы и собирали фокус-группы. В итоге получили концепции, которые отражают характер наших территорий, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

20:11 В Челябинске официально зарегистрировано возрожденное танковое училище

Челябинское высшее танковое командное училище возвращается в число высших военных учебных заведений страны спустя 19 лет после закрытия. На днях Министерство обороны России завершило его регистрацию в качестве юридического лица. Училище будет располагаться на проспекте Победы — на территории, где ранее располагалось Челябинское высшее военное автомобильное командно-инженерное училище.

19:43 Храм Александра Невского в Челябинске украсило каслинское литье

В Челябинске продолжается реставрация храма Александра Невского — объекта культурного наследия федерального значения. Здание постепенно возвращает свой исторический облик. Недавно здание украсили элементы декора, изготовленные мастерами из Каслей. Для храма были изготовлены как интерьерные детали, так и наружные украшения из бронзы и чугуна, выполненные в стиле знаменитого каслинского художественного литья.

Возврат к списку