Суббота, 4 Июля 2026

Замгубернатора Алексей Фартыгин подарил юному жителю Челябинска шведскую стенку

23.12.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: правительство Челябинской области

В Челябинской области участники акции «Елка желаний» продолжают исполнять новогодние мечты детей. Недавно исполнилась мечта юного жителя Челябинска Жени — шар с его желанием достался заместителю губернатора Алексею Фартыгину. Мальчик увлекается спортом и на Новый год попросил домашнюю шведскую стенку.
https://t.me/chgub

Не откладывая исполнение мечты в долгий ящик, заместитель губернатора организовал для Жени и его мамы увлекательную экскурсию по зданию правительства Челябинской области, после чего вручил заветный подарок.

Шведская стенка, которую подарили мальчику, — современная, с регулятором турника, что позволит адаптировать его под рост ребенка по мере его взросления. Подарок Жене очень понравился, он пообещал, что в ближайшее время приступит к тренировкам.

Акция «Елка желаний», как уже сообщала «Губерния», дает возможность исполнить мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и подарить им новогоднее чудо. Ранее министр ЖКХ Челябинской области подарила пятилетнему челябинцу железную дорогу, а министр финансов Иван Родионов вручил велосипед восьмилетнему Степе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:05 Новые водоводы и газопроводы облегчат жизнь в городах и селах Южного Урала

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?

06:00 На Южном Урале проходит юбилейный 70-й Сабантуй

Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.

18:14 В Чебаркуле боец СВО из числа детей-сирот получил квартиру

В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.

Возврат к списку