Понедельник, 17 Августа 2026

Многодетной семье и детям-сиротам в Копейске вручили ключи от новых квартир

24.12.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: администрация Копейска

В Копейске ключи от новых квартир вручили многодетной семье, которая переезжает из ветхоаварийного жилья, и двум детям-сиротам. Как подчеркнула мэр Светлана Логанова на церемонии передачи ключей, в Копейске уже несколько лет среди детей-сирот нет очереди на получение жилья.

— Мы стремимся к тому, чтобы к 17 – 19 годам человек уже имел собственное жилье, и приобретаем все квартиры только в новостройках, — цитирует Светлану Логанову газета «Копейский рабочий».
https://t.me/chgub
https://t.me/kr_gazeta

На сегодня в Копейске также активно идет расселение аварийного фонда. Светлана Логанова подчеркнула, что с начала года 330 копейчан переехали в новое жилье. Аналогичная работа по предоставлению жилья детям-сиротам и жильцам ветхоаварийных домов продолжится и в следующем году.

Важно отметить, что квартиры предоставляются из нового жилого фонда, в благоустроенных районах.

— В нашем регионе вопросам поддержки сирот уделено особое внимание со стороны губернатора. Ежегодно объемы финансирования увеличиваются. Начиная с 2019 года, почти шесть тысяч жителей Южного Урала получили жилье именно благодаря реализации данной программы, — прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области направят 1,9 миллиарда рублей на жилье для сирот. Аналогичная сумма на покупку жилья сиротам была потрачена в регионе и в этом году — суммарно удалось приобрести 663 квартиры.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:51 Госэкспертиза одобрила реконструкцию бассейна «Электрометаллург» в Челябинске

Государственная экспертиза выдала положительное заключение на проект реконструкции здания бассейна «Электрометаллург» в Челябинске. Соответствующая информация появилась в едином государственном реестре. Ожидается, что реконструкция бассейна начнется в следующем году. Обновленный бассейн будет ориентирован преимущественно на развитие адаптивных видов спорта.

17:47 Молодые южноуральцы смогут научиться основам безопасных походов

Этой осенью Тобольск примет окружной туристский слет «Больше, чем путешествие». В министерстве молодежи Челябинской области отметили, что поучаствовать в нем могут и молодые южноуральцы в возрасте от 18 до 35 лет.

17:33 С начала 2026 года на водоемах Челябинской области погибли 44 человека

С начала 2026 года на водоемах Челябинской области пострадали 155 человек. По данным Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, 44 человека были обнаружены погибшими. Эти цифры назвали в Поисково-спасательной службе региона.

Возврат к списку