В Октябрьском округе полицейские спасли потерявшуюся 71-летнюю пенсионерку

24.12.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

В отдел полиции обратилась жительница деревни Большеникольское. Она рассказала, что ее пожилая мама, которая страдает деменцией, не вернулась домой. Учитывая 30-градусные морозы, женщина всерьез опасалась за жизнь своей пожилой мамы, но найти самостоятельно ее не могла.
https://t.me/chgub

На поиски 71-летней жительницы Большеникольского отправили инспекторов ДПС лейтенантов Василия Буйских и Александра Баранова, а также участкового уполномоченного капитана полиции Сергея Фомина. Потерявшуюся пенсионерку искали несколько часов. Нашли ее в одной из заброшенных построек. Полицейские оказали ей первую помощь, а затем доставили в Октябрьскую центральную районную больницу.

Как отметили в областном управлении МВД, трагедии удалось избежать благодаря слаженным и оперативным действиям полицейских.

В начале декабря экипаж ДПС спас пожилого южноуральца, которому на трассе стало плохо. К полицейским обратился один из автомобилистов. Он рассказал, что его родственник жалуется на острою боль в животе. Старший лейтенант полиции Нурлан Бикмухаметов и лейтенант полиции Иван Белых, оценив ситуацию, поняли, что она критичная, и на патрульном автомобиле с включенными спецсигналами оперативно доставили 64-летнего мужчину в одну из челябинских больниц.

А две недели назад старший лейтенант полиции Владимир Сафронов и майор полиции Виктор Гусельщиков спасли пенсионера, который едва не замерз в собственном автомобиле под Карталами. Мужчина возвращался домой по объездной дороге, но машина внезапно заглохла. К тому моменту, как 76-летнего мужчину нашли, стекла в его машине уже сильно заледенели, а сам пенсионер не мог самостоятельно двигаться из-за сильного переохлаждения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:57 Во всех территориях Челябинской области создадут центры активного долголетия

По поручению губернатора Алексея Текслера областное правительство разработает стандарты для центров активного долголетия. А все муниципалитеты должны будут внедрить эти стандарт на своей территории и активно развивать подобные учреждения.

14:38 Южноуральские предприятия смогут активнее поддерживать работников с детьми

В Челябинской области продолжается системная работа по укреплению института семьи и созданию комфортных условий для жизни родителей с детьми. В четверг, 18 июня, в своем обращении к Законодательному собранию губернатор Алексей Текслер подвел итоги реализации социальных проектов и обозначил ключевые направления дальнейшей работы.

— Главная цель всей нашей работы — чтобы в Челябинской области было больше крепких, счастливых семей. Мы создаем условия, в которых они чувствуют заботу и поддержку, — заявил Алексей Текслер.

13:55 Оборонные предприятия Челябинской области работают в три смены

Челябинская область практически каждый месяц отправляет на передовую необходимую бойцам технику. Гуманитарные грузы на фронт доставляют ветераны боевых действий, волонтеры, общественные организации. А гуманитарную помощь помогают формировать жители всех муниципалитетов региона. В своем обращении к Законодательному собранию, которое прозвучало сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер отметил, что поддержка бойцов спецоперации по-прежнему остается абсолютным приоритетом.

Возврат к списку