В Челябинске пополнился парк общественного транспорта: на маршрут № 64 вышли два новых автобуса‑гармошки особо большого класса. Ключи водителям торжественно вручил директор МУП «Служба организации движения» Валерий Кочетков.
https://t.me/chgub
Новые автобусы легко узнать на улицах города — их борта украшены яркими изображениями елочных игрушек в стиле советских открыток 1980‑х годов. Такое оформление создает праздничное настроение и делает транспорт заметным и узнаваемым.
Каждый автобус-гармошка сможет перевозить до 184 пассажиров. В салоне есть 38 сидячих мест, четыре из которых предназначены для маломобильных граждан. В автобусах есть кондиционер и обогреватель, электронные табло с маршрутной информацией, температурой и временем, выдвижная аппарель для заезда инвалидных колясок.
«Служба организации движения» приобрела новые автобусы за счет собственных средств при поддержке главы Челябинска Алексея Лошкина. Теперь на маршруте № 64 работает уже 29 автобусов особо большого класса.
Ранее в Челябинске выписали штрафы перевозчикам, которые не обеспечивают должную температуру в салоне общественного транспорта зимой.
Поделиться
поделиться:
В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.
В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.
19 июля 2026 года в России отмечается День металлурга. Праздник был учрежден еще в советское время как признание заслуг металлургов в победе над нацистской Германией.



