Среда, 8 Июля 2026

В челябинском парке Гагарина на открытие катка придет Дед Мороз

26.12.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В Центральном парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина в Челябинске в эту субботу, 27 декабря, откроется новый тематический ледовый каток. Гостей ждет праздничная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, розыгрышами и музыкальным сопровождением.
https://t.me/chgub

Каток разместился на привычной площадке у администрации парка. Организаторы подготовили расписание сеансов: в день открытия сеансы будут начинаться в 16:00, 18:00 и 20:00. Далее 28 и 29 декабря пройдет пять сеансов катания. В понедельник, 30 декабря каток будет закрыт на техническое обслуживание. В среду, 31 декабря, каток вновь заработает — пройдет три сеанса катания. С 1 по 12 января каток будет открыт ежедневно, планируется проводить по пять сеансов в день.

Дети до пяти лет смогут посещать каток бесплатно. Будет работать прокат коньков.

Ранее каток залили на дорожках детского парка имени Валентины Терешковой. Общая длина ледовых дорожек составляет 800 метров. Благодаря специальной системе охлаждения лед не будет таять даже при плюсовой температуре.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:02 Челябинскую область накроет аномальная жара и мощные грозы с градом

В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.

20:46 Потолок обрушился в многоквартирном доме Челябинска

В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.

16:51 Челябинская область сохранила позицию в топ-10 рейтинга Минпромторга РФ

Во вторник, 7 июля, на международной выставке «Иннопром-2026» Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации по итогам 2025 года. Челябинская область заняла восьмую строчку рейтинга, подтвердив статус одного из ведущих промышленных регионов страны.

— Результаты рейтинга подтверждают, что выбранный Челябинской областью курс на развитие промышленности остается эффективным. Это не только оценка проделанной работы, но и ориентир для дальнейших решений в сфере промышленной политики, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку